Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 81 |
2 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 46 |
3 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 30 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 16 |
5 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 15 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
7 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 9 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 6 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 6 |
11 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 5 |
12 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 4 |
13 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
14 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
16 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 3 |
17 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 3 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
19 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 2 |
20 | LUIZ CARLOS FRAGOSO ANFLÔR | 4369 | PV | 2 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 2 |
22 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 2 |
23 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 2 |
24 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 2 |
25 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
26 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 2 |
27 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 2 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
29 | ELISABETE FATIMA DO VALLE | 4343 | PV | 1 |
30 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
31 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
32 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
33 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
34 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
35 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 1 |
36 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
37 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
38 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
39 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
40 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 1 |
41 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 1 |
42 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
43 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
44 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 90 |
2 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 51 |
3 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 29 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 12 |
5 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 11 |
6 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
7 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 5 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 5 |
9 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 4 |
10 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 4 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 4 |
12 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 3 |
13 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
14 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
15 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
17 | ERVINO DEON | 40222 | PSB | 2 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
19 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 2 |
20 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 2 |
21 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
22 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
23 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 2 |
24 | ANTONIO SOUZA DA SILVA | 43213 | PV | 2 |
25 | GILDA MARIA HAACK | 14211 | PTB | 1 |
26 | ELIANA MARIA RODRIGUES DA CUNHA | 25555 | PFL | 1 |
27 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 1 |
28 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 1 |
29 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 1 |
30 | ERINEU EUSEBIO PERGHER | 14123 | PTB | 1 |
31 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 1 |
32 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
33 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 1 |
34 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 1 |
35 | HELIO SOARES DOS SANTOS | 14234 | PTB | 1 |
36 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 1 |
37 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
38 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
39 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
40 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |
41 | AVELINO MAZZUCHELLO | 14678 | PTB | 1 |
42 | PAULO DA ROSA BONEL | 23888 | PPS | 1 |
43 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 1 |
44 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
45 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 1 |
46 | JORGE LUIZ BERTOLUCI | 15555 | PMDB | 1 |
47 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
48 | ALENCAR DAL MOLIN | 15236 | PMDB | 1 |
49 | JORGE VIDAL DOS SANTOS | 13567 | PT | 1 |
50 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 43434 | PV | 1 |
51 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
52 | VALDIR MENDES FERREIRA | 56222 | PRONA | 1 |
53 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40678 | PSB | 1 |
54 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
55 | AROLDO QUINTANA GARCIA | 45007 | PSDB | 1 |
56 | JOSÉ HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45610 | PSDB | 1 |
57 | RODEMIR JERONIMO BECK | 40004 | PSB | 1 |
58 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 1 |