Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 56 |
2 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 42 |
3 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 35 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 31 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 30 |
6 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 20 |
7 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
11 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 6 |
12 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 5 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 5 |
14 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 4 |
15 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 4 |
16 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 3 |
17 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 3 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
19 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 3 |
20 | ARI THESSING | 1330 | PT | 3 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
22 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
23 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
24 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 2 |
25 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 2 |
26 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 2 |
27 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 2 |
28 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 2 |
29 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 2 |
30 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
31 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
32 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 2250 | PL | 1 |
33 | REGIS MORENO NOGUEIRA SANTOS | 1331 | PT | 1 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
35 | CARLOS DACIO ASSIS BRASIL | 1311 | PT | 1 |
36 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
38 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
39 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
40 | IRAJA ANDARA RODRIGUES | 1599 | PMDB | 1 |
41 | JAIR RIZZO FERREIRA | 1233 | PDT | 1 |
42 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
43 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
44 | JOSE CARLOS SILVA DE ALMEIDA | 4090 | PSB | 1 |
45 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
46 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
47 | ZELINDA BRUGNERA DE TOMAS | 4546 | PSDB | 1 |
48 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 69 |
2 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 54 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 46 |
4 | ANTONIO SOUZA DA SILVA | 43213 | PV | 13 |
5 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 13 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 11 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 7 |
9 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 6 |
10 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 6 |
11 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 6 |
12 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 5 |
13 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 4 |
14 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 3 |
15 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 3 |
16 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 2 |
17 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 2 |
18 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40678 | PSB | 2 |
19 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 2 |
20 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
21 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
22 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
23 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
24 | ANDI FERREIRA ALVES | 22147 | PL | 1 |
25 | GILDA MARIA HAACK | 14211 | PTB | 1 |
26 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
27 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 1 |
28 | JOSÉ GLEI SANT'ANNA JARDIM | 14444 | PTB | 1 |
29 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
30 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 1 |
31 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
32 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
33 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
34 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 1 |
35 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
36 | JOSE JANUARIO NUNES FILHO | 22233 | PL | 1 |
37 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PPB | 1 |
38 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
39 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
40 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
41 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
42 | CLAUDINEI CARLOS SANTOS | 14456 | PTB | 1 |
43 | AVELINO MAZZUCHELLO | 14678 | PTB | 1 |
44 | ANTONIO VELCI AMARAL | 25496 | PFL | 1 |
45 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 1 |
46 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 1 |
47 | MILTON BERETTA | 23444 | PPS | 1 |
48 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
49 | ZENO REINALDO DE OLIVEIRA | 33030 | PMN | 1 |
50 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 1 |
51 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
52 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 1 |
53 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
54 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
55 | ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA | 15777 | PMDB | 1 |
56 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
57 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
58 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
59 | ERVINO DEON | 40222 | PSB | 1 |
60 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |
61 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
62 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |