Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 44 |
2 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 30 |
3 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 21 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 21 |
5 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 20 |
6 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 17 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 15 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 13 |
9 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 11 |
10 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 9 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 8 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
13 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 7 |
14 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
15 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
18 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 4 |
19 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 3 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
21 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 3 |
22 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 3 |
23 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 2 |
25 | ANTÔNIO JOÃO RUSCHEL | 1478 | PTB | 2 |
26 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
27 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 2 |
28 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 2 |
29 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
30 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 2 |
31 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 2 |
32 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 2 |
33 | ALEXANDRE PIRES BEISER | 2277 | PL | 2 |
34 | CLAUDIOMAR GAUTÉRIO DE FARIAS | 1240 | PDT | 1 |
35 | MARIA NAZARÉ MELO | 1365 | PT | 1 |
36 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
37 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
38 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
39 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
40 | ELEMAR MIGUEL SCHAEFER | 2333 | PPS | 1 |
41 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
42 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
43 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 1 |
44 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
45 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 1123 | PPB | 1 |
46 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
47 | SIDNEY LUIZ SURIS PEREIRA | 1999 | PTN | 1 |
48 | OSWALDO UCHOA REZENDE | 5600 | PRONA | 1 |
49 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 1 |
50 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
51 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
52 | ALEXANDRE GAY DE MATTOS | 4060 | PSB | 1 |
53 | VANDENIR ANTONIO MIOTTI | 1444 | PTB | 1 |
54 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
55 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
56 | ADAO SILVA DOS REIS | 4080 | PSB | 1 |
57 | RENATO COIMBRA DA COSTA | 2523 | PFL | 1 |
58 | JOSÉ OSEAS DA COSTA | 4011 | PSB | 1 |
59 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
60 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 67 |
2 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 29 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 23 |
4 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 18 |
5 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 13 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 11 |
7 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 10 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 7 |
9 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 6 |
10 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 5 |
11 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
12 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 5 |
13 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 5 |
14 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 4 |
15 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 4 |
16 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 4 |
17 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 3 |
18 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
19 | ALCEBIADES FLORES MACHADO | 23244 | PPS | 3 |
20 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 3 |
21 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 3 |
22 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 2 |
23 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 2 |
24 | JOSÉ FERNANDO ESCANDIEL | 14625 | PTB | 2 |
25 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 2 |
26 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
27 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
28 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 2 |
29 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 2 |
30 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 2 |
31 | JOSE JANUARIO NUNES FILHO | 22233 | PL | 2 |
32 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40678 | PSB | 2 |
33 | ANTONIO SOUZA DA SILVA | 43213 | PV | 2 |
34 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 2 |
35 | ROQUE NOLI BAKOF | 15700 | PMDB | 2 |
36 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
37 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
38 | BÁRBARA MARZI DA SILVA VIGNOL | 29999 | PCO | 1 |
39 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 1 |
40 | ERVINO DEON | 40222 | PSB | 1 |
41 | PAULO ROBERTO VITORIA | 56560 | PRONA | 1 |
42 | JORGE VIDAL DOS SANTOS | 13567 | PT | 1 |
43 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
44 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 1 |
45 | MARNE MACHADO FEIJO | 15051 | PMDB | 1 |
46 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
47 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
48 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
49 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
50 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 1 |
51 | SÉRGIO LUIZ GALLINA | 31333 | PHS | 1 |
52 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
53 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
54 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
55 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PPB | 1 |
56 | SANTOS ELI FAGUNDES | 13245 | PT | 1 |
57 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
58 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 1 |
59 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
60 | LUIS HOMERO MACHADO DE MOURA | 15627 | PMDB | 1 |
61 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
62 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
63 | GERSON BAGESTEIRO QUINTAL DA FONTOURA | 25777 | PFL | 1 |
64 | CARLOS ALBERTO DA SILVA OLIVEIRA | 25603 | PFL | 1 |
65 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 1 |
66 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 1 |
67 | GERVASIO DIRNEI LARRATÉA | 14112 | PTB | 1 |
68 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |
69 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 1 |
70 | RAFAEL SOTTILI TESTA | 25456 | PFL | 1 |
71 | SERGIO DE MEDEIROS ILHA MOREIRA | 11400 | PPB | 1 |
72 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PPB | 1 |
73 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 1 |
74 | LUIZ CARLOS MACHADO | 11747 | PPB | 1 |