Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 37 |
2 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 20 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
4 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 13 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 11 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 10 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
9 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 9 |
10 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 8 |
11 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 8 |
12 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 7 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
15 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 5 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 5 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
18 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 4 |
19 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 3 |
20 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 3 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
22 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 3 |
23 | NELSON GONÇALVES MACEDO | 2552 | PFL | 3 |
24 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 3 |
25 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 3 |
26 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 2 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
30 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 2 |
31 | WANDIR NUNES DE ALMEIDA | 4323 | PV | 2 |
32 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
33 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
34 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 1 |
35 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
36 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 1 |
37 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 1 |
38 | VANDENIR ANTONIO MIOTTI | 1444 | PTB | 1 |
39 | OMAR MOHAMAD ALI TOMALIH | 2322 | PPS | 1 |
40 | IRENO SCHULZ | 1213 | PDT | 1 |
41 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
42 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 1 |
43 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 1 |
44 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 1 |
45 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
46 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
47 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 1 |
48 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 49 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 34 |
3 | PEDRO HENRIQUE CORREIA FILHO | 13321 | PT | 19 |
4 | ISMAR FORTES CAMBUIM | 43001 | PV | 10 |
5 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 7 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 5 |
7 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 5 |
8 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 5 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
10 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 5 |
11 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 5 |
12 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 4 |
13 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 4 |
14 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
15 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 4 |
16 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
17 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
18 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 3 |
19 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 3 |
20 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
21 | ARMANDO GOMES RIBEIRO | 22500 | PL | 2 |
22 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 2 |
23 | LUIS CARLOS DE CESARO | 40800 | PSB | 2 |
24 | ANTÔNIO DO CARMO GIANICHINI CARDOSO | 13031 | PT | 2 |
25 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 2 |
26 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 2 |
27 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 2 |
28 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 2 |
29 | JOSÉ GLEI SANT'ANNA JARDIM | 14444 | PTB | 2 |
30 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 2 |
31 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
32 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |
33 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 1 |
34 | SERGIO HAMPE DA POIAN | 43013 | PV | 1 |
35 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
36 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
37 | LUCIO BORGES BARCELOS | 13234 | PT | 1 |
38 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
39 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
40 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
41 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
42 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
43 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 1 |
44 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 1 |
45 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
46 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
47 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 1 |
48 | ONOFRE DERLY GONÇALVES DIAS | 23023 | PPS | 1 |
49 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
50 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 1 |
51 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
52 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
53 | PAULO AFONSO BREGOLIN DE AZEVEDO | 12240 | PDT | 1 |
54 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
55 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
56 | MANOEL JOSÉ BRUM DOS SANTOS | 13813 | PT | 1 |
57 | ADI PEREIRA DE BRUM | 22222 | PL | 1 |
58 | ELIANA MARIA RODRIGUES DA CUNHA | 25555 | PFL | 1 |
59 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 1 |
60 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 1 |
61 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
62 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
63 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
64 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
65 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 1 |
66 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 1 |
67 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |
68 | TEÓTIMO JOSÉ TOMAZ BARCELLOS | 22344 | PL | 1 |
69 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
70 | VALMIR ANDRIOTTI DOS SANTOS | 22334 | PL | 1 |
71 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 1 |
72 | EDISON ARMANDO DE FRANCO NUNES | 11033 | PPB | 1 |
73 | JOSÉ CARLOS DE MOURA JARDIM FILHO | 11001 | PPB | 1 |
74 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |