Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 65 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 26 |
3 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 23 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 23 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 19 |
6 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 17 |
7 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 14 |
8 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 12 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
10 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 10 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 10 |
12 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 9 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 8 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
16 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
17 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 5 |
18 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 4 |
19 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
20 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
21 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
22 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 2 |
23 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 2 |
24 | ERICO ANDRÉ PEGORARO | 4505 | PSDB | 2 |
25 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 2 |
26 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 2 |
27 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 2 |
28 | CLAUDIOMAR GAUTÉRIO DE FARIAS | 1240 | PDT | 2 |
29 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 2 |
30 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 1 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
32 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
33 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 1 |
34 | IRAJA ANDARA RODRIGUES | 1599 | PMDB | 1 |
35 | LUÍS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 4333 | PV | 1 |
36 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
37 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 2001 | PSC | 1 |
38 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 1 |
39 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
40 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
41 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
42 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
43 | ADAO SILVA DOS REIS | 4080 | PSB | 1 |
44 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
45 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
46 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 1 |
47 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
48 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
49 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
50 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 81 |
2 | PEDRO HENRIQUE CORREIA FILHO | 13321 | PT | 36 |
3 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 27 |
4 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 14 |
5 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 10 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 8 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
9 | ISMAR FORTES CAMBUIM | 43001 | PV | 6 |
10 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 6 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 6 |
12 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
13 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
14 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
15 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
16 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 4 |
17 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 4 |
18 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
19 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 4 |
20 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 3 |
22 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
23 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
24 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 3 |
25 | NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA | 70657 | PT do B | 3 |
26 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
27 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
29 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 2 |
30 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
31 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 2 |
32 | JORGE LUIZ BERTOLUCI | 15555 | PMDB | 2 |
33 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 2 |
34 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 2 |
35 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
36 | ARMANDO GOMES RIBEIRO | 22500 | PL | 1 |
37 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 1 |
38 | WAINER VIANA MACHADO | 40444 | PSB | 1 |
39 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
40 | GERSON LUIS DA SILVA | 40567 | PSB | 1 |
41 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 1 |
42 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
43 | GIOVANE LESSA | 13213 | PT | 1 |
44 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
45 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
46 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
47 | HERMES RIBEIRO DE SOUZA FILHO | 15147 | PMDB | 1 |
48 | EMILIANO BEYS | 15125 | PMDB | 1 |
49 | SÉRGIO LUIZ GALLINA | 31333 | PHS | 1 |
50 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
51 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
52 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 1 |
53 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
54 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 1 |
55 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
56 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 1 |
57 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
58 | ENIO PAULO AGUZZOLI | 15333 | PMDB | 1 |
59 | MANOEL JOSÉ BRUM DOS SANTOS | 13813 | PT | 1 |
60 | DALTRO FOGAÇA BERNARDES | 12612 | PDT | 1 |
61 | JOSÉ MANOEL DA SILVA | 26029 | PAN | 1 |
62 | ANSELMO AMBOS PEDROSO | 22544 | PL | 1 |
63 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
64 | ALEXANDRE DIAS ABREU | 21021 | PCB | 1 |
65 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
66 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
67 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 1 |
68 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 1 |
69 | JOSÉ ANTONIO SAN JUAN CATTANEO | 11007 | PPB | 1 |
70 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 1 |
71 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 1 |
72 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |