Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 63 |
2 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 28 |
3 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 21 |
4 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 13 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 11 |
6 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 11 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
8 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 8 |
9 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 8 |
10 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 7 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 6 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 5 |
16 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 5 |
17 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
18 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 4 |
19 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 4 |
20 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 4 |
21 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 4 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
23 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 3 |
24 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
25 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 3 |
26 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 2 |
27 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 2 |
28 | OMAR MOHAMAD ALI TOMALIH | 2322 | PPS | 2 |
29 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
30 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 2 |
31 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 2 |
32 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
33 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 1 |
34 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
35 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 1 |
36 | TEREZA ROSA DELFINI | 1423 | PTB | 1 |
37 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 1 |
38 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 1 |
39 | ABRÃO NUNES MARTINS | 2356 | PPS | 1 |
40 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
41 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 1 |
42 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 1 |
43 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
44 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
45 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
46 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 80 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 41 |
3 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 15 |
4 | ISMAR FORTES CAMBUIM | 43001 | PV | 14 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 13 |
6 | PEDRO HENRIQUE CORREIA FILHO | 13321 | PT | 10 |
7 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 8 |
8 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 6 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
10 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
11 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 4 |
12 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 4 |
13 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
14 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
15 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
16 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 3 |
17 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
18 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
19 | SERGIOMAR BARRETO CARDOSO | 14605 | PTB | 2 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 2 |
21 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
22 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
23 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
24 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
25 | MARCIO LUIZ TASSI | 25111 | PFL | 2 |
26 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
27 | JOSÉ CARLOS DE MOURA JARDIM FILHO | 11001 | PPB | 2 |
28 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 2 |
29 | MANOEL NEI DA COSTA NEVES | 11900 | PPB | 1 |
30 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 1 |
31 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 1 |
32 | EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA | 11456 | PPB | 1 |
33 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
34 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 1 |
35 | CARLOS ALBERTO DA SILVA OLIVEIRA | 25603 | PFL | 1 |
36 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
37 | ANSELMO AMBOS PEDROSO | 22544 | PL | 1 |
38 | VERCELI DE OLIVEIRA | 15123 | PMDB | 1 |
39 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
40 | EDUARDO BRUM DOS SANTOS | 13595 | PT | 1 |
41 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 1 |
42 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
43 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 1 |
44 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
45 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 1 |
46 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 1 |
47 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
48 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
49 | GERSON LUIS DA SILVA | 40567 | PSB | 1 |
50 | JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
51 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
52 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |
53 | BALTAZAR BALBO GARAGORRI TEIXEIRA | 25123 | PFL | 1 |
54 | ARMANDO GOMES RIBEIRO | 22500 | PL | 1 |