Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 145 |
2 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 22 |
3 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 15 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 15 |
5 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 7 |
6 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 7 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 6 |
8 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 6 |
9 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 5 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
11 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 4 |
12 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 4 |
13 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 3 |
14 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 3 |
15 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 3 |
16 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 3 |
17 | ANTONIO FERNANDES DE LIMA | 4007 | PSB | 2 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 2 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
20 | LEDI DE OLIVEIRA TEIXEIRA | 2258 | PL | 2 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 2 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
23 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
24 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 1 |
25 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
26 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
27 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
28 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
29 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
30 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
31 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
32 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
33 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 1 |
34 | REGIS MORENO NOGUEIRA SANTOS | 1331 | PT | 1 |
35 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 1340 | PT | 1 |
36 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 1 |
37 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
38 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
39 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 88 |
2 | ALCEU VAN DER SAND | 13633 | PT | 34 |
3 | ORTIZ IBOTI SCHROER | 22111 | PL | 33 |
4 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 32 |
5 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 6 |
6 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 6 |
7 | MARCOS ROBERTO NARCISO | 12365 | PDT | 5 |
8 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 5 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 4 |
10 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 4 |
11 | JONAS RAMÃO JACOBI DOS SANTOS | 11622 | PPB | 4 |
12 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 4 |
13 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 3 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
15 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 3 |
16 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 2 |
17 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 2 |
18 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 2 |
19 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 2 |
20 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
21 | PAULO AIRTON NUNES DA SILVA | 25147 | PFL | 2 |
22 | EDISON ARMANDO DE FRANCO NUNES | 11033 | PPB | 2 |
23 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PPB | 1 |
24 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
25 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 1 |
26 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PPB | 1 |
27 | MARCIO LUIZ TASSI | 25111 | PFL | 1 |
28 | JOSÉ FERNANDO ESCANDIEL | 14625 | PTB | 1 |
29 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
30 | GILBERTO TEIXEIRA | 22456 | PL | 1 |
31 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
32 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
33 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
34 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
35 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 1 |
36 | PAULO DA ROSA BONEL | 23888 | PPS | 1 |
37 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
38 | JOÃO ILARIO BATISTA CHAGAS | 15600 | PMDB | 1 |
39 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
40 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
41 | RONEI DE CASTILHOS DA SILVA | 12321 | PDT | 1 |
42 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
43 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
44 | NERI MAKEWITZ | 40111 | PSB | 1 |