Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 63 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 40 |
3 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 35 |
4 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 17 |
5 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 15 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 8 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 5 |
8 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 4 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
11 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 4 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
14 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 4 |
15 | ERICO ANDRÉ PEGORARO | 4505 | PSDB | 3 |
16 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 3 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
18 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
19 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 2 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
21 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 2 |
22 | RUI BAIERLE | 1200 | PDT | 2 |
23 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 2 |
24 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 2 |
25 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 2 |
26 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 2 |
27 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
28 | ADÃO CÂNDIDO LOPES DOS SANTOS | 2345 | PPS | 1 |
29 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
30 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
31 | JOSÉ OSEAS DA COSTA | 4011 | PSB | 1 |
32 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 1 |
33 | JAIR RIZZO FERREIRA | 1233 | PDT | 1 |
34 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
35 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 2250 | PL | 1 |
36 | HERCIO COSTA DE SOUZA | 4010 | PSB | 1 |
37 | CARLOS ALBERTO BESCHORNER | 1551 | PMDB | 1 |
38 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
39 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
40 | ENEDIR SELAU | 1351 | PT | 1 |
41 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 1 |
42 | MARIA DE LOURDES FONSECA LOSE | 1369 | PT | 1 |
43 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
44 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 1 |
45 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
46 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
47 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 13513 | PT | 28 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 25 |
3 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 23 |
4 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 14 |
5 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 14 |
6 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 13 |
7 | JANIR SOUZA BRANCO | 15550 | PMDB | 13 |
8 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 12 |
9 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 11 |
10 | EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA | 11456 | PPB | 9 |
11 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 9 |
12 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 8 |
13 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 6 |
14 | MIGUEL ANGELO PRIETTO DOS SANTOS | 12012 | PDT | 4 |
15 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
16 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 3 |
18 | JOSÉ GLEI SANT'ANNA JARDIM | 14444 | PTB | 3 |
19 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
20 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
21 | JORGE LUIZ BERTOLUCI | 15555 | PMDB | 2 |
22 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
23 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
24 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
25 | ARNO EUGENIO CARRARD | 45000 | PSDB | 2 |
26 | JOSÉ DANIEL RAUPP MARTINS | 13888 | PT | 2 |
27 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 2 |
28 | HERMES RIBEIRO DE SOUZA FILHO | 15147 | PMDB | 2 |
29 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 1 |
30 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |
31 | SURAMA EZEDIM MACHADO | 11888 | PPB | 1 |
32 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
33 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
34 | NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA | 70657 | PT do B | 1 |
35 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 1 |
36 | ERINEU EUSEBIO PERGHER | 14123 | PTB | 1 |
37 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
38 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
39 | MANOEL JOSÉ BRUM DOS SANTOS | 13813 | PT | 1 |
40 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
41 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
42 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 1 |
43 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
44 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
45 | CESAR WOJCIECHOWSKI | 13003 | PT | 1 |
46 | LUIZ FERNANDO DE AVILA LEIVAS | 13313 | PT | 1 |
47 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
48 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 1 |
49 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
50 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
51 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40678 | PSB | 1 |
52 | PAULO ROBERTO DOS SANTOS FIGUEIREDO | 40555 | PSB | 1 |