Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 100 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 45 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 14 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 13 |
5 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 10 |
6 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
7 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 8 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
9 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 5 |
12 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 4 |
13 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 3 |
14 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 3 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
16 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 3 |
17 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
18 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 3 |
19 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 2 |
20 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 2 |
21 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 2 |
22 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 2 |
23 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
24 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 2 |
25 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 2 |
26 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
27 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
28 | VANDENIR ANTONIO MIOTTI | 1444 | PTB | 1 |
29 | LUIZ ANTONIO TIRELLO | 1433 | PTB | 1 |
30 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
31 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
32 | LEDI DE OLIVEIRA TEIXEIRA | 2258 | PL | 1 |
33 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
34 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
35 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 2001 | PSC | 1 |
36 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 1 |
37 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
38 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
39 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
40 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
41 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 1588 | PMDB | 1 |
42 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
43 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
44 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 1305 | PT | 1 |
46 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 1 |
47 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
48 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PPB | 73 |
2 | VASCO HENRIQUE ASAMBUJA DE CARVALHO | 15610 | PMDB | 42 |
3 | SERGIO DE MEDEIROS ILHA MOREIRA | 11400 | PPB | 17 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 12 |
5 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 12 |
6 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 11 |
7 | ANTONIO CARLOS ROSA BUENO | 13377 | PT | 8 |
8 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 7 |
9 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 6 |
10 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 6 |
11 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 5 |
12 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 5 |
13 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 4 |
14 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
15 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 4 |
16 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PPB | 4 |
17 | SERGIO VIEIRA DA MOTTA | 15678 | PMDB | 4 |
18 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
19 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 3 |
20 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
21 | EVANDRO DE BARROS BEHR | 15287 | PMDB | 3 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 2 |
23 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 2 |
24 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 2 |
25 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
26 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
27 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
28 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 2 |
29 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 2 |
30 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
31 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
32 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
33 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
34 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
35 | ALCEU VAN DER SAND | 13633 | PT | 1 |
36 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 1 |
37 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 1 |
38 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
39 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
40 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
41 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 1 |
42 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 1 |
43 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
44 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 1 |
45 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 1 |
46 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
47 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 56565 | PRONA | 1 |
48 | DOUGLAS SANTOS ALVES | 16116 | PSTU | 1 |
49 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
50 | LEANE MARIA TUSI BRAGA | 45111 | PSDB | 1 |
51 | EDILBERTO STEIN DE QUADROS | 40777 | PSB | 1 |