Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 30 |
2 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 27 |
3 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 27 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 20 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 20 |
6 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 14 |
7 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 13 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 8 |
9 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 7 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
11 | VICENTE PAULO BISOGNO | 1267 | PDT | 5 |
12 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 4 |
13 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 3 |
14 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
15 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 3 |
16 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
17 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 2 |
18 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 2 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
20 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
21 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
22 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
23 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 1 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
25 | REGIS MORENO NOGUEIRA SANTOS | 1331 | PT | 1 |
26 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
27 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 1588 | PMDB | 1 |
28 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
29 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
30 | JACIR ANTONIO SALVI | 1332 | PT | 1 |
31 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
32 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
33 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
34 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
35 | ERICO ANDRÉ PEGORARO | 4505 | PSDB | 1 |
36 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
37 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
38 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 1 |
39 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 1 |
40 | IRENE FÁTIMA PÉRTILE | 4304 | PV | 1 |
41 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
42 | JAMES RICACHENEVSKY | 4561 | PSDB | 1 |
43 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 1 |
44 | MARIA DE LOURDES FONSECA LOSE | 1369 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 33 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 20 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 12 |
4 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 11 |
5 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 11 |
6 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PPB | 8 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 8 |
8 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 8 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 7 |
10 | ARGEU DE SOUZA | 31631 | PHS | 7 |
11 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 6 |
12 | LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ | 15615 | PMDB | 6 |
13 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 6 |
14 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 6 |
15 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 5 |
16 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 4 |
18 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
19 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 3 |
20 | EVANDRO DE BARROS BEHR | 15287 | PMDB | 3 |
21 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 40040 | PSB | 3 |
22 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 2 |
23 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
24 | VASCO HENRIQUE ASAMBUJA DE CARVALHO | 15610 | PMDB | 2 |
25 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
26 | CELSO AIRTON LUCIANO DA ROSA | 12610 | PDT | 2 |
27 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
28 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
29 | IRENEU ORTH | 11999 | PPB | 2 |
30 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 2 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
32 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 25789 | PFL | 1 |
33 | MARCIO LUIZ TASSI | 25111 | PFL | 1 |
34 | JOSÉ FERNANDO ESCANDIEL | 14625 | PTB | 1 |
35 | OSVALDO NASCIMENTO DA SILVA | 14219 | PTB | 1 |
36 | GIANE ALMEIDA DOS SANTOS | 30333 | PGT | 1 |
37 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
38 | JOSE ELVANIR RENZ | 25655 | PFL | 1 |
39 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
40 | DELAMAR CORREA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
41 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
42 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
43 | GILSON LEONARDO THOEN | 31111 | PHS | 1 |
44 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
45 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
46 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
47 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 31234 | PHS | 1 |
48 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
49 | EMILIANO BEYS | 15125 | PMDB | 1 |
50 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 1 |
51 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 1 |
52 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 1 |
53 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
54 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
55 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
56 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |