Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 71 |
2 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 33 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 33 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 31 |
5 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 14 |
6 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 10 |
7 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 10 |
8 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 9 |
9 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 9 |
10 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 7 |
11 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
12 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 5 |
13 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 5 |
14 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 4 |
16 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 4 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
18 | JOSÉ CLEMENTE POZENATO | 4501 | PSDB | 3 |
19 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 3 |
20 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 3 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 3 |
22 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 3 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
24 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 2 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
26 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 2 |
27 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 2 |
28 | ZELINDA BRUGNERA DE TOMAS | 4546 | PSDB | 2 |
29 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
30 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 1123 | PPB | 2 |
31 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 2 |
32 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 2 |
33 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 1479 | PTB | 1 |
34 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
35 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
36 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
37 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
38 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
39 | ERICO ANDRÉ PEGORARO | 4505 | PSDB | 1 |
40 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 1 |
41 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
42 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
43 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
44 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
45 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
46 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
47 | FORTUNATO JANIR RIZZARDO | 1254 | PDT | 1 |
48 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCOS ROBERTO NARCISO | 12365 | PDT | 93 |
2 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 24 |
3 | JORGE LUIZ BERTOLUCI | 15555 | PMDB | 23 |
4 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 21 |
5 | RUY PAULETTI | 45677 | PSDB | 20 |
6 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 17 |
7 | JÚLIO CÉSAR NUNES DE OLIVEIRA | 45047 | PSDB | 12 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
9 | EDEMAR JOSÉ RAMBO | 13800 | PT | 5 |
10 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 5 |
11 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 4 |
12 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 4 |
13 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
14 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 3 |
15 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
16 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 3 |
17 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 3 |
18 | ZORAIDO DA SILVA | 14500 | PTB | 3 |
19 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 3 |
20 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 2 |
21 | ANGELA ISABEL BEROTH DILLENBURG | 45789 | PSDB | 2 |
22 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
23 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 2 |
24 | EDISON ARMANDO DE FRANCO NUNES | 11033 | PPB | 2 |
25 | JOSÉ FERNANDO ESCANDIEL | 14625 | PTB | 2 |
26 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 2 |
27 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 2 |
28 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
29 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 13555 | PT | 2 |
30 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
31 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
32 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
33 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 1 |
34 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 1 |
35 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 1 |
36 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 1 |
37 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
38 | VITOR HUGO GOMES | 13613 | PT | 1 |
39 | MARCOS PALOMBINI | 15789 | PMDB | 1 |
40 | GILDA MARIA HAACK | 14211 | PTB | 1 |
41 | FRANCISCO RECH | 25253 | PFL | 1 |
42 | GERSON BAGESTEIRO QUINTAL DA FONTOURA | 25777 | PFL | 1 |
43 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 1 |
44 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 25800 | PFL | 1 |
45 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
46 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
47 | ROQUE NOLI BAKOF | 15700 | PMDB | 1 |
48 | ROSMARI MACHADO DOS SANTOS | 31336 | PHS | 1 |
49 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 1 |
50 | SERGIO JORGE DE FREITAS | 22580 | PL | 1 |
51 | ARNO EUGENIO CARRARD | 45000 | PSDB | 1 |
52 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
53 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 1 |
54 | GERHARD MARTENS | 45060 | PSDB | 1 |