Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 83 |
2 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 42 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 39 |
4 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 14 |
5 | GILBERTO GOMES | 1436 | PTB | 9 |
6 | ANTÔNIO JOÃO RUSCHEL | 1478 | PTB | 8 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
8 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 7 |
9 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 6 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 4 |
11 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 4 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
13 | LUIZ FERNANDO PUHL | 2236 | PL | 4 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 4 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
16 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 3 |
17 | ZELINDA BRUGNERA DE TOMAS | 4546 | PSDB | 3 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
19 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 3 |
20 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
21 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
22 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
24 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 2 |
25 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
26 | LUIZ ANTONIO TIRELLO | 1433 | PTB | 2 |
27 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
28 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 2 |
29 | VANDENIR ANTONIO MIOTTI | 1444 | PTB | 1 |
30 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
31 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 1123 | PPB | 1 |
32 | LUCIANO PIMENTEL DA SILVA | 1616 | PSTU | 1 |
33 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 1 |
34 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
35 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
36 | REGIS MORENO NOGUEIRA SANTOS | 1331 | PT | 1 |
37 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 1340 | PT | 1 |
38 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
39 | JOACIR PICOLOTTO | 1345 | PT | 1 |
40 | JAIR RIZZO FERREIRA | 1233 | PDT | 1 |
41 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
42 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 1 |
43 | JOSÉ CLEMENTE POZENATO | 4501 | PSDB | 1 |
44 | JAMES RICACHENEVSKY | 4561 | PSDB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 49 |
2 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 36 |
3 | EDISON ARMANDO DE FRANCO NUNES | 11033 | PPB | 31 |
4 | MARCIO LUIZ TASSI | 25111 | PFL | 17 |
5 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 14 |
6 | DECIO RAMOS DE LIMA | 12615 | PDT | 13 |
7 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 14614 | PTB | 12 |
8 | JOSE EURIDES ALVES DE MORAES | 40140 | PSB | 11 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 7 |
10 | JOSE LUIZ ZIBETTI | 23190 | PPS | 7 |
11 | VERCELI DE OLIVEIRA | 15123 | PMDB | 6 |
12 | LUIS CARLOS DE CESARO | 40800 | PSB | 5 |
13 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
14 | ORLANDO MARCELINO DA SILVA FILHO | 16161 | PSTU | 3 |
15 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 3 |
16 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 3 |
17 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 3 |
18 | CLAITON SIGNOR | 23021 | PPS | 3 |
19 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 2 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
21 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
22 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 2 |
23 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 2 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 2 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 2 |
26 | ANDRE LUIS DE AZEVEDO | 45345 | PSDB | 2 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
28 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
29 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
30 | GILMAR FIEBIG | 12622 | PDT | 2 |
31 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
32 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 1 |
33 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 31234 | PHS | 1 |
34 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
35 | IRENEU ORTH | 11999 | PPB | 1 |
36 | PEDRO MACIEL BUENO | 45500 | PSDB | 1 |
37 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
38 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
39 | MARIA JUDETE LOUREIRO FERRARI | 13222 | PT | 1 |
40 | VITOR ANTONIO PLETSCH | 25369 | PFL | 1 |
41 | IRONI ANTÔNIO SCOPEL | 22122 | PL | 1 |
42 | ELIANA MARIA RODRIGUES DA CUNHA | 25555 | PFL | 1 |
43 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
44 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
45 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
46 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
47 | MARCOS PALOMBINI | 15789 | PMDB | 1 |
48 | JONAS RAMÃO JACOBI DOS SANTOS | 11622 | PPB | 1 |
49 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
50 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
51 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 1 |
52 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
53 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 1 |
54 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 1 |
55 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
56 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
57 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
58 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
59 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 1 |