Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 62 |
2 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 62 |
3 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 47 |
4 | IRAJA ANDARA RODRIGUES | 1599 | PMDB | 30 |
5 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 4050 | PSB | 10 |
6 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 7 |
7 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 5 |
8 | ERICO ANDRÉ PEGORARO | 4505 | PSDB | 5 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
10 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 3 |
11 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 3 |
12 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 2 |
13 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 2 |
14 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
16 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
17 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
18 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
19 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 2001 | PSC | 1 |
20 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
23 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
25 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 1 |
26 | MARCOS FERREIRA INSSARRIAGA | 1350 | PT | 1 |
27 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 1 |
28 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
29 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
30 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 1 |
31 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
32 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 69 |
2 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 38 |
3 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 27 |
4 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 13513 | PT | 22 |
5 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 17 |
6 | ALEXANDRE PAULO MACHADO DE BRITTO | 45045 | PSDB | 11 |
7 | OTELMO DEMARI ALVES | 14014 | PTB | 10 |
8 | EDUARDO SPANIER ABREU | 40100 | PSB | 6 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 5 |
10 | JOSÉ DANIEL RAUPP MARTINS | 13888 | PT | 3 |
11 | GIOVANE LESSA | 13213 | PT | 3 |
12 | NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA | 70657 | PT do B | 3 |
13 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 40240 | PSB | 2 |
14 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
15 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 2 |
16 | JOSÉ ANTONIO SAN JUAN CATTANEO | 11007 | PPB | 2 |
17 | EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA | 11456 | PPB | 2 |
18 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 2 |
19 | JULIO HONORIO DA SILVA | 25650 | PFL | 2 |
20 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 2 |
21 | HERMES RIBEIRO DE SOUZA FILHO | 15147 | PMDB | 2 |
22 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 1 |
23 | EDSON FERREIRA DE AVILA FILHO | 13110 | PT | 1 |
24 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
25 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
26 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12369 | PDT | 1 |
27 | DALTRO FOGAÇA BERNARDES | 12612 | PDT | 1 |
28 | DELAMAR CORREA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
29 | MARIA JUDETE LOUREIRO FERRARI | 13222 | PT | 1 |
30 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
31 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
32 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
33 | JOSÉ GLEI SANT'ANNA JARDIM | 14444 | PTB | 1 |
34 | DOUGLAS SANTOS ALVES | 16116 | PSTU | 1 |
35 | PAULO ALAOR ANDREOLI PEREIRA | 70100 | PT do B | 1 |
36 | ALCEU VAN DER SAND | 13633 | PT | 1 |
37 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
38 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
39 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
40 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
41 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
42 | CLAUDIO FERNANDO BRAYER PEREIRA | 13799 | PT | 1 |
43 | ARION LUIZ BORGES BRAGA | 11619 | PPB | 1 |
44 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
45 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
46 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |