Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 54 |
2 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 45 |
3 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 37 |
4 | IRAJA ANDARA RODRIGUES | 1599 | PMDB | 33 |
5 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 27 |
6 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 11 |
7 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 4050 | PSB | 10 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
9 | MARCOS FERREIRA INSSARRIAGA | 1350 | PT | 6 |
10 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 6 |
11 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 5 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 4 |
15 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
16 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
17 | ERICO ANDRÉ PEGORARO | 4505 | PSDB | 2 |
18 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 2 |
19 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 2 |
20 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
21 | RUI BAIERLE | 1200 | PDT | 1 |
22 | JOSÉ CLAUDINO ALVES SARAIVA | 1550 | PMDB | 1 |
23 | ROBERTO DE AVILA BOLSONI | 2377 | PPS | 1 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
25 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
26 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
27 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
28 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
29 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
30 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
31 | CLAUDIOMAR PEREIRA DA CUNHA | 4508 | PSDB | 1 |
32 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 1 |
33 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
34 | CARLOS ALBERTO BESCHORNER | 1551 | PMDB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 44 |
2 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 32 |
3 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 13513 | PT | 30 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 29 |
5 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 27 |
6 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 26 |
7 | GIOVANE LESSA | 13213 | PT | 9 |
8 | OTELMO DEMARI ALVES | 14014 | PTB | 8 |
9 | ALEXANDRE PAULO MACHADO DE BRITTO | 45045 | PSDB | 6 |
10 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 6 |
11 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
12 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 4 |
13 | HERMES RIBEIRO DE SOUZA FILHO | 15147 | PMDB | 3 |
14 | CLAUDIO FERNANDO BRAYER PEREIRA | 13799 | PT | 3 |
15 | NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA | 70657 | PT do B | 3 |
16 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
17 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
18 | EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA | 11456 | PPB | 2 |
19 | ARION LUIZ BORGES BRAGA | 11619 | PPB | 2 |
20 | JARDEL SOUZA DE OLIVEIRA | 23699 | PPS | 2 |
21 | EDUARDO SPANIER ABREU | 40100 | PSB | 2 |
22 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 2 |
23 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
24 | AROLDO QUINTANA GARCIA | 45007 | PSDB | 1 |
25 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
26 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 1 |
27 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
28 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
29 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
30 | JOÃO ILARIO BATISTA CHAGAS | 15600 | PMDB | 1 |
31 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
32 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
33 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
34 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
35 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
36 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
37 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 1 |
38 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 1 |
39 | JOSÉ DANIEL RAUPP MARTINS | 13888 | PT | 1 |
40 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
41 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
42 | SURAMA EZEDIM MACHADO | 11888 | PPB | 1 |