Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 66 |
2 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 56 |
3 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 33 |
4 | IRAJA ANDARA RODRIGUES | 1599 | PMDB | 32 |
5 | MARCOS FERREIRA INSSARRIAGA | 1350 | PT | 8 |
6 | ERICO ANDRÉ PEGORARO | 4505 | PSDB | 8 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
8 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 7 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
10 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 4050 | PSB | 6 |
11 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 6 |
12 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
14 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 3 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 3 |
17 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 2 |
18 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 2 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
20 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 2 |
21 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
23 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 1 |
24 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
25 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 1 |
26 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
27 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 1 |
28 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
29 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 1 |
30 | CLAUDIOMAR PEREIRA DA CUNHA | 4508 | PSDB | 1 |
31 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 1 |
32 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
33 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
34 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 51 |
2 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 40 |
3 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 36 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 26 |
5 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 13513 | PT | 17 |
6 | JOSÉ DANIEL RAUPP MARTINS | 13888 | PT | 13 |
7 | ALEXANDRE PAULO MACHADO DE BRITTO | 45045 | PSDB | 13 |
8 | OTELMO DEMARI ALVES | 14014 | PTB | 9 |
9 | NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA | 70657 | PT do B | 8 |
10 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 6 |
11 | JULIO HONORIO DA SILVA | 25650 | PFL | 4 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 4 |
13 | EDUARDO SPANIER ABREU | 40100 | PSB | 4 |
14 | GIOVANE LESSA | 13213 | PT | 4 |
15 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 3 |
16 | EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA | 11456 | PPB | 3 |
17 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 2 |
18 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 2 |
19 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
20 | EVANDRO DE BARROS BEHR | 15287 | PMDB | 2 |
21 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
22 | CLAUDIO FERNANDO BRAYER PEREIRA | 13799 | PT | 2 |
23 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
24 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 11500 | PPB | 1 |
25 | SURAMA EZEDIM MACHADO | 11888 | PPB | 1 |
26 | PAULO ALAOR ANDREOLI PEREIRA | 70100 | PT do B | 1 |
27 | JOSÉ GLEI SANT'ANNA JARDIM | 14444 | PTB | 1 |
28 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
29 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 1 |
30 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 1 |
31 | JOSÉ ANTONIO SAN JUAN CATTANEO | 11007 | PPB | 1 |
32 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
33 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
34 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 1 |
35 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
36 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
37 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
38 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
39 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 1 |