Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 31 |
2 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 25 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 23 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 21 |
5 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 20 |
6 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 16 |
7 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 13 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
9 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 11 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 8 |
13 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 8 |
14 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 7 |
15 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 7 |
16 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 6 |
17 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 5 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
19 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
20 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 5 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
22 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 4 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
24 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 4 |
25 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 4 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
27 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
28 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 4 |
29 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 4 |
30 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 3 |
31 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 3 |
32 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 3 |
33 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 2 |
34 | SIDNEY LUIZ SURIS PEREIRA | 1999 | PTN | 2 |
35 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
36 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 2 |
37 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 2 |
38 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
39 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 2 |
40 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 2 |
41 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 2 |
42 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 1 |
43 | OSMANI DA SILVA BARBOSA | 1255 | PDT | 1 |
44 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
45 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 1 |
46 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
47 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
48 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
49 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
50 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 1479 | PTB | 1 |
51 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
52 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 1 |
53 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
54 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 1 |
55 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 1 |
56 | VANDENIR ANTONIO MIOTTI | 1444 | PTB | 1 |
57 | TEREZA ROSA DELFINI | 1423 | PTB | 1 |
58 | DANILO LIMA VARGAS | 1451 | PTB | 1 |
59 | EUGÊNIO VICENTE PINTO BERMÚDEZ | 1470 | PTB | 1 |
60 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
61 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
62 | LUCIANO PIMENTEL DA SILVA | 1616 | PSTU | 1 |
63 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 1 |
64 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
65 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
66 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 1 |
67 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
68 | GUILHERME LUIZ KIELING | 4301 | PV | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 27 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 23 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 22 |
4 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 22 |
5 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 15 |
6 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 14 |
7 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 14 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 12 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 11 |
10 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 9 |
11 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 7 |
12 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
13 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 6 |
14 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 6 |
15 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 6 |
16 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 5 |
17 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
18 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 5 |
19 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 5 |
20 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 4 |
21 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 4 |
22 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 3 |
23 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
24 | PAULO ROBERTO RITTER | 13007 | PT | 3 |
25 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 3 |
26 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 3 |
27 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 3 |
28 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
29 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 3 |
30 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
31 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 2 |
32 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 2 |
33 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
34 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 2 |
35 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 2 |
36 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
37 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 2 |
38 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 2 |
39 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 2 |
40 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
41 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 1 |
42 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
43 | JONAS RAMÃO JACOBI DOS SANTOS | 11622 | PPB | 1 |
44 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |
45 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
46 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
47 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 1 |
48 | CLARITA SILVA DE SOUZA | 13880 | PT | 1 |
49 | LUCIO BORGES BARCELOS | 13234 | PT | 1 |
50 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
51 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
52 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
53 | LUÍS EDUARDO COLOMBO DOS SANTOS | 13999 | PT | 1 |
54 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
55 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 1 |
56 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 1 |
57 | MILTON FRANCISCO KEMPFER | 13333 | PT | 1 |
58 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 1 |
59 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
60 | MANOEL JOSÉ BRUM DOS SANTOS | 13813 | PT | 1 |
61 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
62 | LUIZ FERNANDO DE BORBA MARQUES | 14111 | PTB | 1 |
63 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 1 |
64 | JOSÉ GLEI SANT'ANNA JARDIM | 14444 | PTB | 1 |
65 | ZORAIDO DA SILVA | 14500 | PTB | 1 |
66 | MARISE DE OLIVEIRA GOMES | 14300 | PTB | 1 |
67 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
68 | ATAIDE MORAES RODRIGUES | 14190 | PTB | 1 |
69 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
70 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
71 | HERMES RIBEIRO DE SOUZA FILHO | 15147 | PMDB | 1 |
72 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 1 |
73 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
74 | ADI PEREIRA DE BRUM | 22222 | PL | 1 |
75 | TEÓTIMO JOSÉ TOMAZ BARCELLOS | 22344 | PL | 1 |
76 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
77 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 1 |
78 | MILTON BERETTA | 23444 | PPS | 1 |
79 | JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO | 23654 | PPS | 1 |
80 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
81 | CLAUDETE REGINA MAYER VALAU | 23143 | PPS | 1 |
82 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 1 |
83 | MARILI MAIESKI RODRIGUES | 25222 | PFL | 1 |
84 | FRANCISCO DE PAULA CASTILHOS FILHO | 25610 | PFL | 1 |
85 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
86 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
87 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 40240 | PSB | 1 |
88 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 1 |
89 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
90 | ANDRE LUIS DE AZEVEDO | 45345 | PSDB | 1 |
91 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
92 | JOSÉ JANES DA SILVA NUNES | 11600 | PPB | 1 |