Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 32 |
2 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 30 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 19 |
4 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 18 |
5 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 16 |
6 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 16 |
7 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 15 |
8 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 13 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 13 |
10 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 12 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 12 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
15 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 9 |
16 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 9 |
17 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 8 |
18 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 8 |
19 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 8 |
20 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
21 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 6 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 6 |
23 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 6 |
24 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 6 |
25 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 5 |
26 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 4 |
27 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 4 |
28 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 4 |
29 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
31 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 4 |
32 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
33 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 3 |
34 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 3 |
35 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
36 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 3 |
37 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 3 |
38 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 2 |
39 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
40 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 2 |
41 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 2 |
42 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 2 |
43 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 2 |
44 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
45 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 1617 | PSTU | 1 |
46 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 1 |
47 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
48 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
49 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 1 |
50 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
51 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 1 |
52 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 1 |
53 | MANOEL AUGUSTO DA LUZ COELHO | 4554 | PSDB | 1 |
54 | JOSÉ CLAUDINO ALVES SARAIVA | 1550 | PMDB | 1 |
55 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
56 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 1 |
57 | EUGÊNIO VICENTE PINTO BERMÚDEZ | 1470 | PTB | 1 |
58 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
59 | FERNANDO FREDERICO DE CAMARGO LONGO | 3121 | PHS | 1 |
60 | NEY NAVARRO | 1567 | PMDB | 1 |
61 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
62 | CLAUDIOMAR GAUTÉRIO DE FARIAS | 1240 | PDT | 1 |
63 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 1588 | PMDB | 1 |
64 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
65 | REGIS MORENO NOGUEIRA SANTOS | 1331 | PT | 1 |
66 | MARIA NAZARÉ MELO | 1365 | PT | 1 |
67 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 28 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 26 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 25 |
4 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 21 |
5 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 18 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 15 |
7 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 14 |
8 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 12 |
9 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 11 |
10 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 11 |
11 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 10 |
12 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 9 |
13 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 7 |
14 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
15 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 7 |
16 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 6 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 6 |
18 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 4 |
19 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 4 |
20 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 4 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 3 |
22 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
23 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 3 |
24 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
25 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 3 |
26 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
27 | CARLOS ALBERTO AGOSTINI | 40640 | PSB | 3 |
28 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PPB | 2 |
29 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
30 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 2 |
31 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 2 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
33 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 2 |
34 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
35 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 2 |
36 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
37 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
38 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 2 |
39 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
40 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 2 |
41 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 2 |
42 | ENIO PAULO AGUZZOLI | 15333 | PMDB | 2 |
43 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 2 |
44 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
45 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 2 |
46 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 2 |
47 | JÚLIO CÉSAR NUNES DE OLIVEIRA | 45047 | PSDB | 2 |
48 | ANDRE LUIS DE AZEVEDO | 45345 | PSDB | 2 |
49 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 2 |
50 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
51 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 1 |
52 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
53 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PPB | 1 |
54 | CARLOS SA AZAMBUJA | 11110 | PPB | 1 |
55 | JOSÉ JANES DA SILVA NUNES | 11600 | PPB | 1 |
56 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
57 | CASSIO NUNES SOARES | 11611 | PPB | 1 |
58 | SERGIO DE MEDEIROS ILHA MOREIRA | 11400 | PPB | 1 |
59 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
60 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
61 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
62 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 1 |
63 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 1 |
64 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
65 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
66 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
67 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
68 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
69 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 1 |
70 | PAULO AFONSO SCHNEIDER | 13713 | PT | 1 |
71 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 1 |
72 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 1 |
73 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
74 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
75 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
76 | MARIA EMILIA GUERREIRO OLIVEIRA | 13789 | PT | 1 |
77 | EDUARDO BRUM DOS SANTOS | 13595 | PT | 1 |
78 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 14258 | PTB | 1 |
79 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
80 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
81 | EVANDRO DE BARROS BEHR | 15287 | PMDB | 1 |
82 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
83 | VASCO HENRIQUE ASAMBUJA DE CARVALHO | 15610 | PMDB | 1 |
84 | LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ | 15615 | PMDB | 1 |
85 | HERMES RIBEIRO DE SOUZA FILHO | 15147 | PMDB | 1 |
86 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 1 |
87 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
88 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
89 | RUBEM DE CASTRO | 15222 | PMDB | 1 |
90 | CARLA CRISTIANE DA SILVA SOARES | 15345 | PMDB | 1 |
91 | LUIZ SUERTEGARAY NETO | 16789 | PSTU | 1 |
92 | ALEXANDRE DIAS ABREU | 21021 | PCB | 1 |
93 | HEBER TIARAJU DA COSTA FROS | 22522 | PL | 1 |
94 | ANTONIO ALVES | 22355 | PL | 1 |
95 | TEÓTIMO JOSÉ TOMAZ BARCELLOS | 22344 | PL | 1 |
96 | PAULO DA ROSA BONEL | 23888 | PPS | 1 |
97 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 1 |
98 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 1 |
99 | LUIZ GUARANI TRINDADE DE BEM | 25025 | PFL | 1 |
100 | DANIELA SANTOS BUCHHOLZ | 25210 | PFL | 1 |
101 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
102 | JORGE ALBERTO XAVIER HIAS | 25000 | PFL | 1 |
103 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 1 |
104 | ALDO MOREIRA DOS SANTOS | 25525 | PFL | 1 |
105 | IDAIR ANTONIO MOSCHEN | 31500 | PHS | 1 |
106 | WAINER VIANA MACHADO | 40444 | PSB | 1 |
107 | EDUARDO SPANIER ABREU | 40100 | PSB | 1 |
108 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 1 |
109 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 1 |
110 | ANGELA ISABEL BEROTH DILLENBURG | 45789 | PSDB | 1 |
111 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
112 | RUY PAULETTI | 45677 | PSDB | 1 |
113 | ARNO EUGENIO CARRARD | 45000 | PSDB | 1 |
114 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |