Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 34 |
2 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 21 |
3 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 20 |
4 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 15 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 14 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 13 |
7 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 11 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 7 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 7 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
14 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 6 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 6 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 5 |
17 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 5 |
18 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 5 |
19 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 4 |
20 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
22 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 3 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
24 | ANTÔNIO JOÃO RUSCHEL | 1478 | PTB | 2 |
25 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
26 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
27 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 2 |
28 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 2 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
30 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 2 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
32 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 2 |
33 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 2 |
34 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 2 |
35 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 2 |
36 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 2 |
37 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 2 |
38 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 2 |
39 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
40 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
41 | LUÍS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 4333 | PV | 1 |
42 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
43 | OSWALDO UCHOA REZENDE | 5600 | PRONA | 1 |
44 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
45 | SIDNEY LUIZ SURIS PEREIRA | 1999 | PTN | 1 |
46 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
47 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
48 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
49 | CLAUDIO PORCIUNCULA DE BARROS FALCÃO | 2332 | PPS | 1 |
50 | CARLOS DACIO ASSIS BRASIL | 1311 | PT | 1 |
51 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
52 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
53 | OSMANI DA SILVA BARBOSA | 1255 | PDT | 1 |
54 | PATRICIO EDUARDO CERES DE CASTILHOS | 2626 | PAN | 1 |
55 | PEDRO LIBONATTI MARCHIORI | 4033 | PSB | 1 |
56 | VICENTE PAULO BISOGNO | 1267 | PDT | 1 |
57 | FABIO DE MELLO | 4041 | PSB | 1 |
58 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
59 | TEREZA ROSA DELFINI | 1423 | PTB | 1 |
60 | NEY NAVARRO | 1567 | PMDB | 1 |
61 | JURANDIR PINHEIRO DE CAMPOS | 1512 | PMDB | 1 |
62 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 25 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 19 |
3 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 14 |
4 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 13 |
5 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 12 |
6 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 11 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 11 |
8 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 8 |
9 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 6 |
10 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
11 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
12 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
13 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
14 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 4 |
15 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
16 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 3 |
17 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
18 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 3 |
19 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
20 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 3 |
21 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 3 |
22 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
23 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 3 |
24 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 3 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 2 |
26 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 2 |
27 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 2 |
28 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
29 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
30 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
31 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
32 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 2 |
33 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 2 |
34 | PAULO SERGIO MOREIRA | 14236 | PTB | 2 |
35 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 2 |
36 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
37 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 2 |
38 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
39 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 2 |
40 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 2 |
41 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 2 |
42 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 1 |
43 | FRANCISCO CARLOS DA COSTA SANTOS LEMOS | 56111 | PRONA | 1 |
44 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 1 |
45 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
46 | GERSON PETEFFI | 11678 | PPB | 1 |
47 | IRENEU ORTH | 11999 | PPB | 1 |
48 | JONAS RAMÃO JACOBI DOS SANTOS | 11622 | PPB | 1 |
49 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
50 | VALDIR OZÓRIO | 11615 | PPB | 1 |
51 | LUIZ CARLOS MACHADO | 11747 | PPB | 1 |
52 | CLAUDIO CEZAR DE FREITAS SILVA | 11420 | PPB | 1 |
53 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
54 | CELSO AIRTON LUCIANO DA ROSA | 12610 | PDT | 1 |
55 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
56 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
57 | PAULO AFONSO BREGOLIN DE AZEVEDO | 12240 | PDT | 1 |
58 | ANTÔNIO DO CARMO GIANICHINI CARDOSO | 13031 | PT | 1 |
59 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 1 |
60 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
61 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
62 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 1 |
63 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 1 |
64 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 1 |
65 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
66 | MANOEL JOSÉ BRUM DOS SANTOS | 13813 | PT | 1 |
67 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
68 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
69 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
70 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
71 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
72 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
73 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 1 |
74 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 1 |
75 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
76 | JORGE ROBERTO CUNHA DE OLIVEIRA | 15214 | PMDB | 1 |
77 | FERNANDO MAZZOLA | 22789 | PL | 1 |
78 | JOÃO CARLOS DA SILVA ROSA | 23999 | PPS | 1 |
79 | CAETANO FONSECA BRUM | 23220 | PPS | 1 |
80 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 1 |
81 | CLAUDETE REGINA MAYER VALAU | 23143 | PPS | 1 |
82 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 1 |
83 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 1 |
84 | ELTON SEBASTIAO ROSPIDE DA SILVA | 25624 | PFL | 1 |
85 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 1 |
86 | FRANCISCO DE PAULA CASTILHOS FILHO | 25610 | PFL | 1 |
87 | HELENA BIASOTTO | 31999 | PHS | 1 |
88 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 40240 | PSB | 1 |
89 | CARLOS ALBERTO AGOSTINI | 40640 | PSB | 1 |
90 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40678 | PSB | 1 |
91 | FLAVIO BECCO MENEZES | 43007 | PV | 1 |
92 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 1 |
93 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PPB | 1 |