Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 47 |
2 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 33 |
3 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 15 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 15 |
5 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 13 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 13 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 13 |
8 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 12 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 12 |
10 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 11 |
11 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 10 |
12 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 9 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 9 |
14 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 9 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
18 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 6 |
19 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
20 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 6 |
21 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 6 |
22 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 5 |
23 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 4 |
24 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 4 |
25 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
26 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 4 |
27 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 3 |
28 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 3 |
29 | WANDIR NUNES DE ALMEIDA | 4323 | PV | 3 |
30 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 3 |
31 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 3 |
32 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 3 |
33 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
34 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 2 |
35 | OSMANI DA SILVA BARBOSA | 1255 | PDT | 2 |
36 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
37 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 2 |
38 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
39 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 2 |
40 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 2 |
41 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 2 |
42 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 2 |
43 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
44 | SERGIO DANIEL FROHLICH FERNANDES | 2340 | PPS | 1 |
45 | ELEMAR MIGUEL SCHAEFER | 2333 | PPS | 1 |
46 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 1 |
47 | CLAUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONÇALVES | 3133 | PHS | 1 |
48 | LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA | 3313 | PMN | 1 |
49 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
50 | JOSÉ GUILHERME BONINSEGNA DA NÓBREGA | 4316 | PV | 1 |
51 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 1 |
52 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 2004 | PSC | 1 |
53 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
54 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
55 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
56 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
57 | SAMUEL JOSÉ DOS SANTOS | 1458 | PTB | 1 |
58 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
59 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
60 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
61 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
62 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
63 | IRENO SCHULZ | 1213 | PDT | 1 |
64 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
65 | FRANCISCO OSORIO BARCELOS OURIQUE | 1110 | PPB | 1 |
66 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
67 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 1123 | PPB | 1 |
68 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 30 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 20 |
3 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 19 |
4 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 14 |
5 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 13 |
6 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 12 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 12 |
8 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 11 |
9 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 9 |
10 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
11 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 8 |
12 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 7 |
13 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 6 |
14 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 5 |
15 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 5 |
16 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
17 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 4 |
18 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 4 |
19 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 4 |
20 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
21 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
22 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 4 |
23 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
24 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
25 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 3 |
26 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 3 |
27 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 3 |
28 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 3 |
29 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 3 |
30 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
31 | CARLOS ALBERTO AGOSTINI | 40640 | PSB | 3 |
32 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
33 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 3 |
34 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 3 |
35 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
36 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 2 |
37 | SERGIO DE MEDEIROS ILHA MOREIRA | 11400 | PPB | 2 |
38 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 2 |
39 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 2 |
40 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
41 | VITOR HUGO GOMES | 13613 | PT | 2 |
42 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
43 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 2 |
44 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 2 |
45 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 2 |
46 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 2 |
47 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 2 |
48 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
49 | MARIOZAN MACIEL DOS SANTOS | 23500 | PPS | 2 |
50 | JOÃO CARLOS DA SILVA ROSA | 23999 | PPS | 2 |
51 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 2 |
52 | ELIANA MARIA RODRIGUES DA CUNHA | 25555 | PFL | 2 |
53 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 2 |
54 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 2 |
55 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 2 |
56 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 56565 | PRONA | 2 |
57 | CARLOS ROBERTO POZZA | 11133 | PPB | 1 |
58 | GERHARD MARTENS | 45060 | PSDB | 1 |
59 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 1 |
60 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
61 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |
62 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
63 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
64 | ANDRÉ CRISTIANO ALVES FORTES | 12208 | PDT | 1 |
65 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
66 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 1 |
67 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 1 |
68 | ANTÔNIO DO CARMO GIANICHINI CARDOSO | 13031 | PT | 1 |
69 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 1 |
70 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
71 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 1 |
72 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 1 |
73 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 1 |
74 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
75 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
76 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 1 |
77 | EDUARDO BRUM DOS SANTOS | 13595 | PT | 1 |
78 | PAULO SERGIO MOREIRA | 14236 | PTB | 1 |
79 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
80 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 1 |
81 | CENY PADILHA MASCARENHAS | 14477 | PTB | 1 |
82 | GILBERTO ARION BATISTA | 14201 | PTB | 1 |
83 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
84 | ROQUE NOLI BAKOF | 15700 | PMDB | 1 |
85 | JORGE LUIZ BERTOLUCI | 15555 | PMDB | 1 |
86 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 1 |
87 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 1 |
88 | NOE MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
89 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
90 | ENIO PAULO AGUZZOLI | 15333 | PMDB | 1 |
91 | ORLANDO MARCELINO DA SILVA FILHO | 16161 | PSTU | 1 |
92 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
93 | VALTER CHAVES BENITES | 22137 | PL | 1 |
94 | DARCI LUIZ BARTH | 22333 | PL | 1 |
95 | VALMIR ANDRIOTTI DOS SANTOS | 22334 | PL | 1 |
96 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
97 | PAULO DA ROSA BONEL | 23888 | PPS | 1 |
98 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 1 |
99 | JOSE LUIZ ZIBETTI | 23190 | PPS | 1 |
100 | MARILI MAIESKI RODRIGUES | 25222 | PFL | 1 |
101 | GERSON BAGESTEIRO QUINTAL DA FONTOURA | 25777 | PFL | 1 |
102 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 25800 | PFL | 1 |
103 | VITOR ANTONIO PLETSCH | 25369 | PFL | 1 |
104 | GLYCERIA ROZALINA DE SÁ | 26777 | PAN | 1 |
105 | JOSÉ ARY BRENOL ANDRADE | 26018 | PAN | 1 |
106 | GIANE ALMEIDA DOS SANTOS | 30333 | PGT | 1 |
107 | IDALCI RENATO LAMPERTI | 31222 | PHS | 1 |
108 | GILSON LEONARDO THOEN | 31111 | PHS | 1 |
109 | REMO VALIM | 40333 | PSB | 1 |
110 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 1 |
111 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 1 |
112 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40678 | PSB | 1 |
113 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 1 |
114 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 1 |
115 | ELDOMIR PAULO MARCHEZAN | 45151 | PSDB | 1 |
116 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
117 | ANTONIO GELCI DA SILVA | 11567 | PPB | 1 |