Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 47 |
2 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 28 |
3 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 23 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 21 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
6 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 17 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 16 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 13 |
9 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 12 |
10 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 10 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 10 |
12 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 9 |
13 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 8 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 8 |
15 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 8 |
16 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 7 |
17 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 6 |
18 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 6 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 5 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
21 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 5 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
23 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 4 |
24 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 4 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
26 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 1617 | PSTU | 4 |
27 | PEDRO LIBONATTI MARCHIORI | 4033 | PSB | 3 |
28 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 3 |
29 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
30 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
31 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 3 |
32 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
33 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 3 |
34 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 3 |
35 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 2 |
36 | LEDI DE OLIVEIRA TEIXEIRA | 2258 | PL | 2 |
37 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 2 |
38 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
39 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 2 |
40 | JURANDIR PINHEIRO DE CAMPOS | 1512 | PMDB | 2 |
41 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 2 |
42 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
43 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
44 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 2 |
45 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
46 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 2 |
47 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
48 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 1 |
49 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
50 | ROBERTO DE AVILA BOLSONI | 2377 | PPS | 1 |
51 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
52 | SAMUEL JOSÉ DOS SANTOS | 1458 | PTB | 1 |
53 | GUILHERME LUIZ KIELING | 4301 | PV | 1 |
54 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
55 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 1 |
56 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
57 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 1 |
58 | REGIS MORENO NOGUEIRA SANTOS | 1331 | PT | 1 |
59 | MARIA NAZARÉ MELO | 1365 | PT | 1 |
60 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 1479 | PTB | 1 |
61 | ANTÔNIO JOÃO RUSCHEL | 1478 | PTB | 1 |
62 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
63 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 1 |
64 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
65 | LEO MARCO NUNES MEIRA | 4545 | PSDB | 1 |
66 | JAMES RICACHENEVSKY | 4561 | PSDB | 1 |
67 | JOSE CARLOS RAYA NEDEL | 4005 | PSB | 1 |
68 | FRANCISCO OSORIO BARCELOS OURIQUE | 1110 | PPB | 1 |
69 | ALEXANDRE PIRES BEISER | 2277 | PL | 1 |
70 | MANOEL AUGUSTO DA LUZ COELHO | 4554 | PSDB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 24 |
2 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 20 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 19 |
4 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 18 |
5 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 14 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 12 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 12 |
8 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 10 |
9 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 9 |
10 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 8 |
11 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 8 |
12 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 7 |
13 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 7 |
14 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 6 |
15 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 6 |
16 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 5 |
17 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 5 |
18 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
19 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 5 |
20 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 4 |
21 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
22 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
23 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 4 |
24 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 4 |
25 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 4 |
26 | SERGIO HAMPE DA POIAN | 43013 | PV | 3 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
28 | LUCIO BORGES BARCELOS | 13234 | PT | 3 |
29 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 3 |
30 | RONEI DE CASTILHOS DA SILVA | 12321 | PDT | 3 |
31 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
32 | EDUARDO BRUM DOS SANTOS | 13595 | PT | 3 |
33 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 3 |
34 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 2 |
35 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 2 |
36 | SERGIO JORGE DE FREITAS | 22580 | PL | 2 |
37 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
38 | ATAIDE MORAES RODRIGUES | 14190 | PTB | 2 |
39 | ADAIR CORREIA VARGAS | 14053 | PTB | 2 |
40 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 2 |
41 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 2 |
42 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
43 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 2 |
44 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 2 |
45 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
46 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 2 |
47 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 2 |
48 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
49 | ENIO PAULO AGUZZOLI | 15333 | PMDB | 2 |
50 | CARLOS ALBERTO AGOSTINI | 40640 | PSB | 2 |
51 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 2 |
52 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 2 |
53 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 2 |
54 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 2 |
55 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
56 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
57 | VITOR HUGO GOMES | 13613 | PT | 2 |
58 | MARIA DORNELLES DA COSTA | 12444 | PDT | 1 |
59 | FABIO KROEFF CARDOSO | 22877 | PL | 1 |
60 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 1 |
61 | IBÁ RAMOS MACHADO LOPES | 45051 | PSDB | 1 |
62 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
63 | ELDOMIR PAULO MARCHEZAN | 45151 | PSDB | 1 |
64 | AGRIPIO DE HOLANDA PORTO | 45700 | PSDB | 1 |
65 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
66 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
67 | ALEXANDRE PAULO MACHADO DE BRITTO | 45045 | PSDB | 1 |
68 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 40240 | PSB | 1 |
69 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 1 |
70 | TIMAL ANTUNES DA ROSA | 43111 | PV | 1 |
71 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 56565 | PRONA | 1 |
72 | JORGE VIDAL DOS SANTOS | 13567 | PT | 1 |
73 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
74 | RONALDO FEIJÓ RIBAS | 12580 | PDT | 1 |
75 | ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA | 15777 | PMDB | 1 |
76 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
77 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 1 |
78 | ROQUE NOLI BAKOF | 15700 | PMDB | 1 |
79 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
80 | PAULO AFONSO SCHNEIDER | 13713 | PT | 1 |
81 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 1 |
82 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
83 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 1 |
84 | JANIR SOUZA BRANCO | 15550 | PMDB | 1 |
85 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 1 |
86 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 1 |
87 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 1 |
88 | PEDRO HENRIQUE CORREIA FILHO | 13321 | PT | 1 |
89 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 31678 | PHS | 1 |
90 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 1 |
91 | MARIOZAN MACIEL DOS SANTOS | 23500 | PPS | 1 |
92 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
93 | GILSON LEONARDO THOEN | 31111 | PHS | 1 |
94 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PPB | 1 |
95 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
96 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
97 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
98 | PAULO ROBERTO RITTER | 13007 | PT | 1 |
99 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
100 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
101 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
102 | GILMAR FIEBIG | 12622 | PDT | 1 |
103 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 1 |
104 | ADI PEREIRA DE BRUM | 22222 | PL | 1 |
105 | LUIZ GUARANI TRINDADE DE BEM | 25025 | PFL | 1 |
106 | ANSELMO AMBOS PEDROSO | 22544 | PL | 1 |
107 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
108 | JOSE ELVANIR RENZ | 25655 | PFL | 1 |
109 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 25800 | PFL | 1 |
110 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
111 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 1 |
112 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
113 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
114 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
115 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 1 |
116 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
117 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PPB | 1 |
118 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |
119 | IRENEU ORTH | 11999 | PPB | 1 |
120 | VITOR ANTONIO PLETSCH | 25369 | PFL | 1 |
121 | TEÓTIMO JOSÉ TOMAZ BARCELLOS | 22344 | PL | 1 |
122 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
123 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
124 | SERGIO DE MEDEIROS ILHA MOREIRA | 11400 | PPB | 1 |
125 | JOSÉ CARLOS DE MOURA JARDIM FILHO | 11001 | PPB | 1 |
126 | ORTIZ IBOTI SCHROER | 22111 | PL | 1 |
127 | LUIZ CARLOS MACHADO | 11747 | PPB | 1 |
128 | JOSE ALBERTO PINHEIRO VIEIRA | 11789 | PPB | 1 |