Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 40 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 37 |
3 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 26 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 14 |
6 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 13 |
7 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 13 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
9 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 11 |
10 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 10 |
11 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 10 |
12 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 10 |
13 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 9 |
14 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 9 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 8 |
16 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 7 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
18 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
19 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 5 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 5 |
23 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 5 |
24 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 5 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
26 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 4 |
27 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 4 |
28 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 4 |
29 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 3 |
30 | LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES | 1490 | PTB | 2 |
31 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
32 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 2 |
33 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
34 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 2 |
35 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 2 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
37 | DANILO LIMA VARGAS | 1451 | PTB | 2 |
38 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
39 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 1 |
40 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
41 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 1 |
42 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
43 | CLAUDIOMAR GAUTÉRIO DE FARIAS | 1240 | PDT | 1 |
44 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
45 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
46 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 1 |
47 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
48 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
49 | SAMUEL JOSÉ DOS SANTOS | 1458 | PTB | 1 |
50 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
51 | VANDENIR ANTONIO MIOTTI | 1444 | PTB | 1 |
52 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
53 | EUGÊNIO VICENTE PINTO BERMÚDEZ | 1470 | PTB | 1 |
54 | JURANDIR PINHEIRO DE CAMPOS | 1512 | PMDB | 1 |
55 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
56 | SIDNEY LUIZ SURIS PEREIRA | 1999 | PTN | 1 |
57 | LUIZ FERNANDO PUHL | 2236 | PL | 1 |
58 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
59 | BEATRIZ PAZ KAISER | 2266 | PL | 1 |
60 | JOCELEI LUIZ CONSALTER FLÔRES | 2330 | PPS | 1 |
61 | CLAUDIO PORCIUNCULA DE BARROS FALCÃO | 2332 | PPS | 1 |
62 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
63 | CLAUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONÇALVES | 3133 | PHS | 1 |
64 | JOSE CARLOS SILVA DE ALMEIDA | 4090 | PSB | 1 |
65 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
66 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 41 |
2 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 30 |
3 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 18 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 15 |
5 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 13 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 11 |
7 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 11 |
8 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 11 |
9 | FRANCISCO DE PAULA CASTILHOS FILHO | 25610 | PFL | 10 |
10 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 10 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 9 |
12 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 8 |
13 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 8 |
14 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 7 |
15 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 7 |
16 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
17 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
18 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
19 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 6 |
20 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 5 |
21 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 5 |
22 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 5 |
23 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 5 |
24 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 4 |
25 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 4 |
26 | JOAO INACIO ANTUNES DE OLIVEIRA | 45333 | PSDB | 4 |
27 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
29 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 3 |
31 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 3 |
32 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 3 |
33 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
34 | PAULO RICARDO ANDREATTA | 40290 | PSB | 3 |
35 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
36 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 3 |
37 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 3 |
38 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 3 |
39 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
40 | CASSIO NUNES SOARES | 11611 | PPB | 2 |
41 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
42 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 2 |
43 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
44 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
45 | CAETANO FONSECA BRUM | 23220 | PPS | 2 |
46 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 2 |
47 | NOE MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 2 |
48 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
49 | JAIR OTHARAN NUNES | 23223 | PPS | 2 |
50 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 2 |
51 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 1 |
52 | RUY PAULETTI | 45677 | PSDB | 1 |
53 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |
54 | JOSÉ JANES DA SILVA NUNES | 11600 | PPB | 1 |
55 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
56 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
57 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
58 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 1 |
59 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
60 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 1 |
61 | MILTON FRANCISCO KEMPFER | 13333 | PT | 1 |
62 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
63 | SANTOS ELI FAGUNDES | 13245 | PT | 1 |
64 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
65 | PAULO SERGIO MOREIRA | 14236 | PTB | 1 |
66 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
67 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
68 | ERINEU EUSEBIO PERGHER | 14123 | PTB | 1 |
69 | LILIANE REPISO RIELA | 14789 | PTB | 1 |
70 | OSCAR STREB SARTORIO | 14714 | PTB | 1 |
71 | MARISE DE OLIVEIRA GOMES | 14300 | PTB | 1 |
72 | ADAIR CORREIA VARGAS | 14053 | PTB | 1 |
73 | HERCULES BENHUR FAN DOS REIS | 15159 | PMDB | 1 |
74 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
75 | LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ | 15615 | PMDB | 1 |
76 | ROBERTO PEREIRA GRAZIADIO | 15311 | PMDB | 1 |
77 | ALEXANDRE DIAS ABREU | 21021 | PCB | 1 |
78 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
79 | JOSE HOMERO VARGAS LOUREIRO | 22777 | PL | 1 |
80 | DARCI LUIZ BARTH | 22333 | PL | 1 |
81 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
82 | JUSCELINO VIEIRA MARQUES | 23456 | PPS | 1 |
83 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 1 |
84 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 1 |
85 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 31234 | PHS | 1 |
86 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
87 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 1 |
88 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 1 |
89 | CELMIS ALESSANDRO VIEIRA DE OLIVEIRA | 40400 | PSB | 1 |
90 | NESTOR MALTHA SOARES | 40610 | PSB | 1 |
91 | ADROALDO JUAREZ ANTUNES DA SILVA BUENO | 11008 | PPB | 1 |