Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 45 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 36 |
3 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 24 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 23 |
5 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 21 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 12 |
7 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 12 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 12 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 11 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
11 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 10 |
12 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 9 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 6 |
16 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 6 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
18 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
19 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 5 |
20 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 5 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
22 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 4 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
24 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
25 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
26 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 4 |
27 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 3 |
28 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 3 |
29 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 3 |
30 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
31 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
32 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
33 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 3 |
34 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 2 |
35 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 2 |
36 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 2 |
37 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 2 |
38 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
39 | SIDNEY LUIZ SURIS PEREIRA | 1999 | PTN | 2 |
40 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
41 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
42 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 2 |
43 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 2 |
44 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 2 |
45 | MARIA DE LOURDES FONSECA LOSE | 1369 | PT | 1 |
46 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
47 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
48 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 1 |
49 | JUAREZ MELO DA SILVA JÚNIOR | 4020 | PSB | 1 |
50 | PEDRO LIBONATTI MARCHIORI | 4033 | PSB | 1 |
51 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
52 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
53 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
54 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 1 |
55 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 1617 | PSTU | 1 |
56 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
57 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 2001 | PSC | 1 |
58 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 2250 | PL | 1 |
59 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
60 | IRENE FÁTIMA PÉRTILE | 4304 | PV | 1 |
61 | LUÍS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 4333 | PV | 1 |
62 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 1 |
63 | JACIR ANTONIO SALVI | 1332 | PT | 1 |
64 | PEDRO PORTELA SCHEFFER | 2929 | PCO | 1 |
65 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
66 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
67 | JAIR RIZZO FERREIRA | 1233 | PDT | 1 |
68 | MARIO MENA ABUNADER KALIL | 1258 | PDT | 1 |
69 | OSMANI DA SILVA BARBOSA | 1255 | PDT | 1 |
70 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 23 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 23 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 17 |
4 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 17 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 13 |
6 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 12 |
7 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 11 |
8 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 11 |
9 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 11 |
10 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
11 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 8 |
12 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 8 |
13 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 8 |
14 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 7 |
15 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 7 |
16 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 6 |
17 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 6 |
18 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 5 |
19 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 5 |
20 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 5 |
21 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 4 |
22 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 4 |
23 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 4 |
24 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
25 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 4 |
26 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 4 |
27 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 3 |
28 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 3 |
29 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 3 |
30 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 3 |
31 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 3 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
33 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 3 |
34 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 2 |
35 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 2 |
36 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 56565 | PRONA | 2 |
37 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
38 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 2 |
39 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 2 |
40 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 2 |
41 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 2 |
42 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
43 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
44 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 2 |
45 | CENY PADILHA MASCARENHAS | 14477 | PTB | 2 |
46 | MANOEL JOSÉ BRUM DOS SANTOS | 13813 | PT | 2 |
47 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
48 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 2 |
49 | ALEXANDRE DIAS ABREU | 21021 | PCB | 2 |
50 | EDMUNDO DELY PORTO | 19999 | PTN | 2 |
51 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
52 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
53 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 2 |
54 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 2 |
55 | SURAMA EZEDIM MACHADO | 11888 | PPB | 1 |
56 | GERSON PETEFFI | 11678 | PPB | 1 |
57 | JOSÉ JANES DA SILVA NUNES | 11600 | PPB | 1 |
58 | EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA | 11456 | PPB | 1 |
59 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 1 |
60 | SERGIO DE MEDEIROS ILHA MOREIRA | 11400 | PPB | 1 |
61 | LUIZ CARLOS MACHADO | 11747 | PPB | 1 |
62 | HYGINO DOS ANJOS MARTINS | 12500 | PDT | 1 |
63 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
64 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
65 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
66 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
67 | DALTRO FOGAÇA BERNARDES | 12612 | PDT | 1 |
68 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
69 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 1 |
70 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 1 |
71 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
72 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 1 |
73 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
74 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
75 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 1 |
76 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 1 |
77 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
78 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
79 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
80 | AVELINO MAZZUCHELLO | 14678 | PTB | 1 |
81 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 1 |
82 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
83 | GERVASIO DIRNEI LARRATÉA | 14112 | PTB | 1 |
84 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
85 | ROQUE NOLI BAKOF | 15700 | PMDB | 1 |
86 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
87 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 1 |
88 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
89 | JORGE ROBERTO CUNHA DE OLIVEIRA | 15214 | PMDB | 1 |
90 | ENIO PAULO AGUZZOLI | 15333 | PMDB | 1 |
91 | CARLA CRISTIANE DA SILVA SOARES | 15345 | PMDB | 1 |
92 | LUIZ SUERTEGARAY NETO | 16789 | PSTU | 1 |
93 | FRANCISCO CARLOS CRUZ | 22588 | PL | 1 |
94 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 1 |
95 | ELIANA MARIA RODRIGUES DA CUNHA | 25555 | PFL | 1 |
96 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 25800 | PFL | 1 |
97 | JOSÉ ARY BRENOL ANDRADE | 26018 | PAN | 1 |
98 | HELENA BIASOTTO | 31999 | PHS | 1 |
99 | JOSE EURIDES ALVES DE MORAES | 40140 | PSB | 1 |
100 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 1 |
101 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 1 |
102 | ISMAR FORTES CAMBUIM | 43001 | PV | 1 |
103 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 1 |
104 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
105 | RUY PAULETTI | 45677 | PSDB | 1 |
106 | JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
107 | JOSÉ ALBERTO WENZEL | 45845 | PSDB | 1 |
108 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
109 | VALDIR MENDES FERREIRA | 56222 | PRONA | 1 |
110 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |