Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 35 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 25 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 20 |
4 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 19 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 19 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 18 |
7 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 16 |
8 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 14 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 14 |
10 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 13 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 11 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 11 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 10 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
15 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 8 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
18 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
19 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 6 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
21 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 5 |
22 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 5 |
23 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 5 |
24 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 5 |
25 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 4 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
27 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 3 |
28 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 3 |
29 | CLAUDIOMAR GAUTÉRIO DE FARIAS | 1240 | PDT | 2 |
30 | EUGÊNIO VICENTE PINTO BERMÚDEZ | 1470 | PTB | 2 |
31 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 2 |
32 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
33 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
34 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 2 |
35 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
36 | ANTONIO FERNANDES DE LIMA | 4007 | PSB | 2 |
37 | JOSÉ GUILHERME BONINSEGNA DA NÓBREGA | 4316 | PV | 2 |
38 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 2 |
39 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 2 |
40 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
41 | LEO MARCO NUNES MEIRA | 4545 | PSDB | 1 |
42 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
43 | IRENE FÁTIMA PÉRTILE | 4304 | PV | 1 |
44 | JOSE CARLOS RAYA NEDEL | 4005 | PSB | 1 |
45 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 1 |
46 | PATRICIO EDUARDO CERES DE CASTILHOS | 2626 | PAN | 1 |
47 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
48 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 1617 | PSTU | 1 |
49 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
50 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 1 |
51 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 1 |
52 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
53 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
54 | ANTÔNIO JOÃO RUSCHEL | 1478 | PTB | 1 |
55 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
56 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 1 |
57 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
58 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
59 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
60 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 1 |
61 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 26 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 18 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 15 |
4 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 14 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 14 |
6 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 13 |
7 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 11 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 10 |
9 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 9 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 8 |
11 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 8 |
12 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 8 |
13 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 8 |
14 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 6 |
15 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 6 |
16 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 6 |
17 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
18 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 5 |
19 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 5 |
20 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
21 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
22 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 4 |
23 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 4 |
24 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
25 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
26 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 3 |
27 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 3 |
28 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
29 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 3 |
30 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 3 |
31 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 3 |
32 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
33 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
34 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 2 |
35 | CARLOS ALBERTO AGOSTINI | 40640 | PSB | 2 |
36 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 2 |
37 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
38 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
39 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 2 |
40 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 2 |
41 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 2 |
42 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 2 |
43 | HERMES RIBEIRO DE SOUZA FILHO | 15147 | PMDB | 2 |
44 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
45 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
46 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
47 | AVELINO MAZZUCHELLO | 14678 | PTB | 2 |
48 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
49 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 2 |
50 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 2 |
51 | JOSÉ JANES DA SILVA NUNES | 11600 | PPB | 2 |
52 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PPB | 1 |
53 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 1 |
54 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 1 |
55 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 1 |
56 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
57 | JOSÉ ANTONIO SAN JUAN CATTANEO | 11007 | PPB | 1 |
58 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
59 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
60 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
61 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
62 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
63 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 1 |
64 | JORGE VIDAL DOS SANTOS | 13567 | PT | 1 |
65 | LUCIO BORGES BARCELOS | 13234 | PT | 1 |
66 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
67 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 1 |
68 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
69 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 1 |
70 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 1 |
71 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 1 |
72 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 1 |
73 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
74 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
75 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
76 | CENY PADILHA MASCARENHAS | 14477 | PTB | 1 |
77 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
78 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
79 | ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA | 15777 | PMDB | 1 |
80 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
81 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 1 |
82 | NOE MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
83 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
84 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
85 | DOUGLAS SANTOS ALVES | 16116 | PSTU | 1 |
86 | ALEXANDRE DIAS ABREU | 21021 | PCB | 1 |
87 | SERGIO LUIZ RIOS ALCE | 22477 | PL | 1 |
88 | JOÃO GUILHERME BURNETT | 22042 | PL | 1 |
89 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 1 |
90 | ELIANA MARIA RODRIGUES DA CUNHA | 25555 | PFL | 1 |
91 | GLYCERIA ROZALINA DE SÁ | 26777 | PAN | 1 |
92 | JOSÉ ARY BRENOL ANDRADE | 26018 | PAN | 1 |
93 | RODEMIR JERONIMO BECK | 40004 | PSB | 1 |
94 | REMO VALIM | 40333 | PSB | 1 |
95 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 1 |
96 | WAINER VIANA MACHADO | 40444 | PSB | 1 |
97 | NESTOR MALTHA SOARES | 40610 | PSB | 1 |
98 | LEANE MARIA TUSI BRAGA | 45111 | PSDB | 1 |
99 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
100 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
101 | JOSÉ ALBERTO WENZEL | 45845 | PSDB | 1 |
102 | ALEXANDRE PAULO MACHADO DE BRITTO | 45045 | PSDB | 1 |
103 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
104 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 56565 | PRONA | 1 |