Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 41 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 27 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 22 |
4 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 20 |
5 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 17 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 14 |
7 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 14 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 14 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 12 |
11 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 10 |
12 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 10 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 9 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
16 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 7 |
17 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
18 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 7 |
19 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
20 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 6 |
21 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 5 |
22 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 5 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
24 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 4 |
25 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 4 |
26 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 3 |
27 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 3 |
28 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 3 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
30 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 3 |
31 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 3 |
32 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 2 |
33 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
34 | CLAUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONÇALVES | 3133 | PHS | 2 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
36 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 2 |
37 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 1340 | PT | 2 |
38 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
39 | LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES | 1490 | PTB | 1 |
40 | ADÃO CÂNDIDO LOPES DOS SANTOS | 2345 | PPS | 1 |
41 | SAMUEL JOSÉ DOS SANTOS | 1458 | PTB | 1 |
42 | OSWALDO UCHOA REZENDE | 5600 | PRONA | 1 |
43 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
44 | LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA | 3313 | PMN | 1 |
45 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
46 | VANDENIR ANTONIO MIOTTI | 1444 | PTB | 1 |
47 | RENATO COIMBRA DA COSTA | 2523 | PFL | 1 |
48 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
49 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
50 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
51 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
52 | CARLOS ALBERTO BESCHORNER | 1551 | PMDB | 1 |
53 | REGIS MORENO NOGUEIRA SANTOS | 1331 | PT | 1 |
54 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
55 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
56 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
57 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
58 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 2004 | PSC | 1 |
59 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
60 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
61 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 1 |
62 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 1 |
63 | LEO MARCO NUNES MEIRA | 4545 | PSDB | 1 |
64 | MARLENE BERNADETE DA SILVEIRA MORETTI | 2307 | PPS | 1 |
65 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 4050 | PSB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 28 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 22 |
3 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 21 |
4 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 17 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 16 |
6 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 12 |
7 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 12 |
8 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 11 |
9 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 11 |
10 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 8 |
12 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 8 |
13 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 7 |
14 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
15 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 6 |
16 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 6 |
17 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 6 |
18 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 6 |
19 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
20 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 4 |
21 | LUCIO BORGES BARCELOS | 13234 | PT | 4 |
22 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 14645 | PTB | 4 |
23 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 4 |
24 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 4 |
25 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
26 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 3 |
27 | ANTONIO PAULO MENA BERDET | 15177 | PMDB | 3 |
28 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
29 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
30 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 3 |
31 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 3 |
32 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 3 |
33 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
34 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 3 |
35 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 3 |
36 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 3 |
37 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
38 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
39 | NOE MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 2 |
40 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 2 |
41 | CAETANO FONSECA BRUM | 23220 | PPS | 2 |
42 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 2 |
43 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 2 |
44 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 2 |
45 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 2 |
46 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
47 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
48 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
49 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 2 |
50 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
51 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
52 | JOSE HOMERO VARGAS LOUREIRO | 22777 | PL | 2 |
53 | REMO VALIM | 40333 | PSB | 1 |
54 | IBÁ RAMOS MACHADO LOPES | 45051 | PSDB | 1 |
55 | LEANE MARIA TUSI BRAGA | 45111 | PSDB | 1 |
56 | ELDOMIR PAULO MARCHEZAN | 45151 | PSDB | 1 |
57 | NESTOR MALTHA SOARES | 40610 | PSB | 1 |
58 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 40240 | PSB | 1 |
59 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
60 | RONALDO FEIJÓ RIBAS | 12580 | PDT | 1 |
61 | CLARITA SILVA DE SOUZA | 13880 | PT | 1 |
62 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
63 | EDEMAR JOSÉ RAMBO | 13800 | PT | 1 |
64 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
65 | ROQUE NOLI BAKOF | 15700 | PMDB | 1 |
66 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
67 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
68 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 1 |
69 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
70 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
71 | MILTON ALCEU WUST | 15115 | PMDB | 1 |
72 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 1 |
73 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 1 |
74 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
75 | CLAUDINEI CARLOS SANTOS | 14456 | PTB | 1 |
76 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
77 | LUIS HOMERO MACHADO DE MOURA | 15627 | PMDB | 1 |
78 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
79 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
80 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 1 |
81 | CENY PADILHA MASCARENHAS | 14477 | PTB | 1 |
82 | FRANCISCO DE PAULA CASTILHOS FILHO | 25610 | PFL | 1 |
83 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 1 |
84 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
85 | MARISE DE OLIVEIRA GOMES | 14300 | PTB | 1 |
86 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
87 | ANTONIO GELCI DA SILVA | 11567 | PPB | 1 |
88 | DARCI LUIZ BARTH | 22333 | PL | 1 |
89 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 1 |
90 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
91 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 1 |
92 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |