Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 37 |
2 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 29 |
3 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 21 |
4 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 20 |
5 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 18 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 15 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 13 |
9 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 12 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 10 |
11 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 10 |
12 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 10 |
13 | NELSON GONÇALVES MACEDO | 2552 | PFL | 9 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
16 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 7 |
17 | JUAREZ MELO DA SILVA JÚNIOR | 4020 | PSB | 7 |
18 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
19 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 6 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
21 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 6 |
22 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
23 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 6 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
26 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 3 |
27 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
28 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 3 |
29 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
30 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
32 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 2 |
33 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 2 |
34 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 2 |
35 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
36 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 2 |
37 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 2 |
38 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 2 |
39 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 2 |
40 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
41 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
42 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
43 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
44 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
45 | SIDNEY LUIZ SURIS PEREIRA | 1999 | PTN | 1 |
46 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 1346 | PT | 1 |
47 | CARLOS ALBERTO BESCHORNER | 1551 | PMDB | 1 |
48 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
49 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 1340 | PT | 1 |
50 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 1 |
51 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
52 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
53 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
54 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 1 |
55 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
56 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
57 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
58 | PAULO TOLEDO DA LUZ | 2248 | PL | 1 |
59 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 71 |
2 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 31 |
3 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 40240 | PSB | 22 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 18 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
6 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 10 |
7 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 10 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 9 |
9 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 8 |
10 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 8 |
11 | MARISE DE OLIVEIRA GOMES | 14300 | PTB | 6 |
12 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 6 |
13 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 6 |
14 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 5 |
15 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 5 |
16 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 5 |
17 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 4 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
19 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 4 |
20 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 4 |
21 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 4 |
22 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 4 |
23 | LUCIO BORGES BARCELOS | 13234 | PT | 3 |
24 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 3 |
25 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 3 |
26 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 3 |
27 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 3 |
28 | ADAIR CORREIA VARGAS | 14053 | PTB | 3 |
29 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
30 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 3 |
31 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
32 | EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA | 11456 | PPB | 2 |
33 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
34 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 2 |
35 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 2 |
36 | LUIS HOMERO MACHADO DE MOURA | 15627 | PMDB | 2 |
37 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
38 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
39 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
40 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 2 |
41 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
42 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
43 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 2 |
44 | ABRILINO FRANÇA | 26518 | PAN | 1 |
45 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
46 | NERI MAKEWITZ | 40111 | PSB | 1 |
47 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
48 | NESTOR MALTHA SOARES | 40610 | PSB | 1 |
49 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
50 | JORGE VIDAL DOS SANTOS | 13567 | PT | 1 |
51 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
52 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 1 |
53 | HYGINO DOS ANJOS MARTINS | 12500 | PDT | 1 |
54 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 1 |
55 | HERCULES BENHUR FAN DOS REIS | 15159 | PMDB | 1 |
56 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
57 | VASCO HENRIQUE ASAMBUJA DE CARVALHO | 15610 | PMDB | 1 |
58 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 1 |
59 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 1 |
60 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 1 |
61 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 1 |
62 | IDAIR ANTONIO MOSCHEN | 31500 | PHS | 1 |
63 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
64 | RUBEM DE CASTRO | 15222 | PMDB | 1 |
65 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 1 |
66 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 1 |
67 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 1 |
68 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
69 | CLAUDINEI CARLOS SANTOS | 14456 | PTB | 1 |
70 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
71 | MANOEL JOSÉ BRUM DOS SANTOS | 13813 | PT | 1 |
72 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 1 |
73 | ADI PEREIRA DE BRUM | 22222 | PL | 1 |
74 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
75 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
76 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
77 | ALEXANDRE DIAS ABREU | 21021 | PCB | 1 |
78 | ATAIDE MORAES RODRIGUES | 14190 | PTB | 1 |
79 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 1 |
80 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
81 | CLAUDETE REGINA MAYER VALAU | 23143 | PPS | 1 |
82 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 1 |
83 | VITOR ANTONIO PLETSCH | 25369 | PFL | 1 |
84 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 1 |
85 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PPB | 1 |