Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 34 |
2 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 31 |
3 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 25 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 17 |
6 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 16 |
7 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 15 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 13 |
9 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 13 |
10 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 11 |
11 | NELSON GONÇALVES MACEDO | 2552 | PFL | 10 |
12 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 10 |
13 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 9 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 9 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 9 |
17 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 9 |
18 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 8 |
19 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 7 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
21 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 5 |
22 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 5 |
23 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
24 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 3 |
25 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
26 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
28 | JUAREZ MELO DA SILVA JÚNIOR | 4020 | PSB | 3 |
29 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
30 | CARLOS ALBERTO BESCHORNER | 1551 | PMDB | 2 |
31 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 2 |
32 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
33 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 2 |
34 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 2 |
35 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
36 | JURANDIR PINHEIRO DE CAMPOS | 1512 | PMDB | 2 |
37 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 2 |
38 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
39 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 1 |
40 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
41 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 1 |
42 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 1 |
43 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
44 | ELISABETE FATIMA DO VALLE | 4343 | PV | 1 |
45 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
46 | OSWALDO UCHOA REZENDE | 5600 | PRONA | 1 |
47 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 1 |
48 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
49 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
50 | LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES | 1490 | PTB | 1 |
51 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
52 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
53 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
54 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 1 |
55 | MARIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
56 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
57 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
58 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
59 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
60 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 1305 | PT | 1 |
61 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
62 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 55 |
2 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 24 |
3 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 20 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 20 |
5 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 40240 | PSB | 18 |
6 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 11 |
7 | MARISE DE OLIVEIRA GOMES | 14300 | PTB | 11 |
8 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 10 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
10 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
11 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 9 |
12 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 8 |
13 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 8 |
14 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 6 |
15 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 6 |
16 | LUIS HOMERO MACHADO DE MOURA | 15627 | PMDB | 6 |
17 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
18 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 5 |
19 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
20 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 5 |
21 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 5 |
22 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 4 |
23 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 4 |
24 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
25 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
26 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 3 |
27 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 3 |
28 | JOSÉ HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45610 | PSDB | 3 |
29 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 3 |
30 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 3 |
31 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
32 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
33 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 2 |
34 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 2 |
35 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 2 |
36 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 2 |
37 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
38 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 2 |
39 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
40 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 2 |
41 | FABIO KROEFF CARDOSO | 22877 | PL | 1 |
42 | REMO VALIM | 40333 | PSB | 1 |
43 | GERSON LUIS DA SILVA | 40567 | PSB | 1 |
44 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 56565 | PRONA | 1 |
45 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
46 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
47 | SERGIO VIEIRA DA MOTTA | 15678 | PMDB | 1 |
48 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
49 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
50 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
51 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 1 |
52 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 1 |
53 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 1 |
54 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
55 | RUBEM DE CASTRO | 15222 | PMDB | 1 |
56 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 1 |
57 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
58 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
59 | JOSÉ GERALDO DA SILVA | 26260 | PAN | 1 |
60 | MANOEL JOSÉ BRUM DOS SANTOS | 13813 | PT | 1 |
61 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
62 | IRONI ANTÔNIO SCOPEL | 22122 | PL | 1 |
63 | FRANCISCO RECH | 25253 | PFL | 1 |
64 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
65 | CENY PADILHA MASCARENHAS | 14477 | PTB | 1 |
66 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 1 |
67 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 1 |
68 | EDMUNDO DELY PORTO | 19999 | PTN | 1 |
69 | ALDEMAR PORTILHO CABREIRA | 56226 | PRONA | 1 |
70 | ALEXANDRE DIAS ABREU | 21021 | PCB | 1 |
71 | SERGIO LUIZ RIOS ALCE | 22477 | PL | 1 |
72 | VALMOR PAVAM | 14633 | PTB | 1 |
73 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
74 | ATAIDE MORAES RODRIGUES | 14190 | PTB | 1 |
75 | SERGIO JORGE DE FREITAS | 22580 | PL | 1 |
76 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |
77 | EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA | 11456 | PPB | 1 |
78 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 20200 | PSC | 1 |
79 | JOSÉ ANGELO GOMES DE OLIVEIRA | 22455 | PL | 1 |
80 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 1 |
81 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |