Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 32 |
2 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 28 |
3 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 25 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 24 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 23 |
6 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 16 |
7 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 15 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 12 |
9 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 12 |
10 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 12 |
11 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 11 |
12 | NELSON GONÇALVES MACEDO | 2552 | PFL | 9 |
13 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 9 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 8 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 8 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
18 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 7 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
20 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 6 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
22 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 5 |
25 | JUAREZ MELO DA SILVA JÚNIOR | 4020 | PSB | 4 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
27 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 3 |
28 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 3 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
30 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 2 |
31 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 2 |
32 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 2 |
33 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 2 |
34 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 2 |
35 | EUGÊNIO VICENTE PINTO BERMÚDEZ | 1470 | PTB | 2 |
36 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 2 |
37 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
38 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 2250 | PL | 2 |
39 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
40 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
41 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
42 | CARLOS DACIO ASSIS BRASIL | 1311 | PT | 1 |
43 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
44 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
45 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
46 | JURANDIR PINHEIRO DE CAMPOS | 1512 | PMDB | 1 |
47 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
48 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
49 | OSWALDO UCHOA REZENDE | 5600 | PRONA | 1 |
50 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 1 |
51 | IRENO SCHULZ | 1213 | PDT | 1 |
52 | JOSE PEDRO VILANT | 2245 | PL | 1 |
53 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 4567 | PSDB | 1 |
54 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
55 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
56 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
57 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 1 |
58 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 1617 | PSTU | 1 |
59 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 1588 | PMDB | 1 |
60 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
61 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 1340 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 56 |
2 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 37 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 23 |
4 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 40240 | PSB | 21 |
5 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 16 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 15 |
7 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 11 |
8 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 8 |
9 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 8 |
10 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 7 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 7 |
12 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
13 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 7 |
14 | LUIS HOMERO MACHADO DE MOURA | 15627 | PMDB | 6 |
15 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 6 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
17 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 5 |
18 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
19 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 4 |
20 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 4 |
21 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 4 |
22 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 4 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
24 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 3 |
25 | ALEXANDRE DIAS ABREU | 21021 | PCB | 3 |
26 | MARISE DE OLIVEIRA GOMES | 14300 | PTB | 3 |
27 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
28 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 3 |
29 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 3 |
30 | REMO VALIM | 40333 | PSB | 2 |
31 | RUBEM DE CASTRO | 15222 | PMDB | 2 |
32 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 2 |
33 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 2 |
34 | FRANCISCO CARLOS CRUZ | 22588 | PL | 2 |
35 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
36 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
37 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 2 |
38 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
39 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 2 |
40 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 2 |
41 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
42 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 2 |
43 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 2 |
44 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
45 | JOSÉ HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45610 | PSDB | 1 |
46 | ROQUE NOLI BAKOF | 15700 | PMDB | 1 |
47 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 1 |
48 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
49 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
50 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
51 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
52 | GILBERTO ARION BATISTA | 14201 | PTB | 1 |
53 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 1 |
54 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 1 |
55 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 1 |
56 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 1 |
57 | MILTON FRANCISCO KEMPFER | 13333 | PT | 1 |
58 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
59 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
60 | LUIZ CARLOS MACHADO | 11747 | PPB | 1 |
61 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
62 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
63 | JORGE ANTÔNIO DE ANDRADE CABRAL | 12056 | PDT | 1 |
64 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
65 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
66 | JOSÉ GERALDO DA SILVA | 26260 | PAN | 1 |
67 | EDUARDO BRUM DOS SANTOS | 13595 | PT | 1 |
68 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
69 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
70 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 1 |
71 | GILBERTO TEIXEIRA | 22456 | PL | 1 |
72 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
73 | GILDA MARIA HAACK | 14211 | PTB | 1 |
74 | FLAVIO RENE DE OLIVEIRA CARVALHO | 25888 | PFL | 1 |
75 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
76 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
77 | DARCI LUIZ BARTH | 22333 | PL | 1 |
78 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 14645 | PTB | 1 |
79 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
80 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
81 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
82 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
83 | SIDNEI DORFMANN ARANOVICH | 14275 | PTB | 1 |
84 | ORLANDO MARCELINO DA SILVA FILHO | 16161 | PSTU | 1 |
85 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
86 | CARLOS ALBERTO AGOSTINI | 40640 | PSB | 1 |
87 | CAETANO FONSECA BRUM | 23220 | PPS | 1 |
88 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 1 |
89 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
90 | AGRIPIO DE HOLANDA PORTO | 45700 | PSDB | 1 |
91 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |