Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 30 |
2 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 23 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 20 |
4 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 17 |
5 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 17 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 15 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 15 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 15 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 14 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 13 |
11 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 12 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 12 |
13 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 11 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 9 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
17 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 8 |
18 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 7 |
19 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 6 |
20 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 5 |
21 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 5 |
22 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 5 |
23 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 5 |
24 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 4 |
25 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 4 |
26 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 4 |
27 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 3 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
30 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 3 |
31 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 3 |
32 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 3 |
33 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 3 |
34 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 2 |
35 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 2 |
36 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
37 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 2 |
38 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 2 |
39 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 2 |
40 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 1588 | PMDB | 2 |
41 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
42 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
43 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
44 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 1415 | PTB | 1 |
45 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
46 | EUGÊNIO VICENTE PINTO BERMÚDEZ | 1470 | PTB | 1 |
47 | JURANDIR PINHEIRO DE CAMPOS | 1512 | PMDB | 1 |
48 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
49 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
50 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
51 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 1 |
52 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 2327 | PPS | 1 |
53 | RENATO COIMBRA DA COSTA | 2523 | PFL | 1 |
54 | HERCIO COSTA DE SOUZA | 4010 | PSB | 1 |
55 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
56 | LUÍS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 4333 | PV | 1 |
57 | GUILHERME LUIZ KIELING | 4301 | PV | 1 |
58 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
59 | LEO MARCO NUNES MEIRA | 4545 | PSDB | 1 |
60 | MARIA DE LOURDES FONSECA LOSE | 1369 | PT | 1 |
61 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
62 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
63 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
64 | MARIO MENA ABUNADER KALIL | 1258 | PDT | 1 |
65 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
66 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 1 |
67 | FRANCISCO OSORIO BARCELOS OURIQUE | 1110 | PPB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 21 |
2 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 21 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 19 |
4 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 17 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 14 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 12 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 12 |
8 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 10 |
9 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 7 |
10 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 7 |
11 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
12 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 6 |
13 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
14 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 5 |
15 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
16 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 4 |
17 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 4 |
18 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 4 |
19 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 4 |
20 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 4 |
21 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 4 |
22 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 4 |
23 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 4 |
24 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
25 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 3 |
26 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 3 |
27 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
28 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 3 |
29 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
30 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
31 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
33 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 3 |
34 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
35 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 3 |
36 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 2 |
37 | ARNO EUGENIO CARRARD | 45000 | PSDB | 2 |
38 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
39 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
40 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
41 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 2 |
42 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
43 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
44 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
45 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 2 |
46 | ANTONIO ALVES | 22355 | PL | 2 |
47 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 2 |
48 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
49 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 2 |
50 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 2 |
51 | RUY PAULETTI | 45677 | PSDB | 2 |
52 | SERGIO DE MEDEIROS ILHA MOREIRA | 11400 | PPB | 2 |
53 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
54 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 1 |
55 | SURAMA EZEDIM MACHADO | 11888 | PPB | 1 |
56 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
57 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PPB | 1 |
58 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
59 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
60 | CASSIO NUNES SOARES | 11611 | PPB | 1 |
61 | EDISON ARMANDO DE FRANCO NUNES | 11033 | PPB | 1 |
62 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PPB | 1 |
63 | VALDIR OZÓRIO | 11615 | PPB | 1 |
64 | OLMIR CADORE | 11100 | PPB | 1 |
65 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
66 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
67 | HYGINO DOS ANJOS MARTINS | 12500 | PDT | 1 |
68 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
69 | ANDRÉ CRISTIANO ALVES FORTES | 12208 | PDT | 1 |
70 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 1 |
71 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
72 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
73 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 1 |
74 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
75 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 1 |
76 | LUCIO BORGES BARCELOS | 13234 | PT | 1 |
77 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
78 | JOSÉ DANIEL RAUPP MARTINS | 13888 | PT | 1 |
79 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 1 |
80 | PAULO AFONSO SCHNEIDER | 13713 | PT | 1 |
81 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 1 |
82 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
83 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 1 |
84 | PAULO ROBERTO RITTER | 13007 | PT | 1 |
85 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 1 |
86 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 1 |
87 | ERINEU EUSEBIO PERGHER | 14123 | PTB | 1 |
88 | ZORAIDO DA SILVA | 14500 | PTB | 1 |
89 | ATAIDE MORAES RODRIGUES | 14190 | PTB | 1 |
90 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
91 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
92 | MARCOS PALOMBINI | 15789 | PMDB | 1 |
93 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
94 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
95 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
96 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 1 |
97 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
98 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
99 | DOUGLAS SANTOS ALVES | 16116 | PSTU | 1 |
100 | IRONI ANTÔNIO SCOPEL | 22122 | PL | 1 |
101 | ORTIZ IBOTI SCHROER | 22111 | PL | 1 |
102 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
103 | MILTON BERETTA | 23444 | PPS | 1 |
104 | JOSE LUIZ ZIBETTI | 23190 | PPS | 1 |
105 | MARILI MAIESKI RODRIGUES | 25222 | PFL | 1 |
106 | ELIANA MARIA RODRIGUES DA CUNHA | 25555 | PFL | 1 |
107 | JORGE ALBERTO XAVIER HIAS | 25000 | PFL | 1 |
108 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 1 |
109 | REMO VALIM | 40333 | PSB | 1 |
110 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 1 |
111 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
112 | CARLOS ALBERTO AGOSTINI | 40640 | PSB | 1 |
113 | LUIS CARLOS DE CESARO | 40800 | PSB | 1 |
114 | ANGELA ISABEL BEROTH DILLENBURG | 45789 | PSDB | 1 |
115 | IBÁ RAMOS MACHADO LOPES | 45051 | PSDB | 1 |
116 | ANDRE LUIS DE AZEVEDO | 45345 | PSDB | 1 |
117 | PEDRO MACIEL BUENO | 45500 | PSDB | 1 |