Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 26 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 23 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 22 |
4 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 21 |
5 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 17 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 16 |
7 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 14 |
8 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 11 |
9 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 11 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 10 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 8 |
15 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 8 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
17 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 6 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
20 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 6 |
21 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 5 |
22 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 5 |
23 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 3 |
24 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 3 |
25 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
26 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 3 |
27 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 3 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
29 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 3 |
30 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
31 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 3 |
32 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
33 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 3 |
34 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 3 |
35 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 3 |
36 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 1588 | PMDB | 2 |
37 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 2 |
38 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 2 |
39 | JOSÉ GUILHERME BONINSEGNA DA NÓBREGA | 4316 | PV | 2 |
40 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 2 |
41 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 2 |
42 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 2 |
43 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 2 |
44 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 2 |
45 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 1 |
46 | ZELINDA BRUGNERA DE TOMAS | 4546 | PSDB | 1 |
47 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
48 | DANILO LIMA VARGAS | 1451 | PTB | 1 |
49 | EUGÊNIO VICENTE PINTO BERMÚDEZ | 1470 | PTB | 1 |
50 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
51 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
52 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
53 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
54 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 1 |
55 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
56 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 1 |
57 | LEO MARCO NUNES MEIRA | 4545 | PSDB | 1 |
58 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
59 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
60 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
61 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
62 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 1340 | PT | 1 |
63 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
64 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
65 | MARIO MENA ABUNADER KALIL | 1258 | PDT | 1 |
66 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 1 |
67 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 23 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 18 |
3 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 17 |
4 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 16 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 13 |
6 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 13 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 12 |
8 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
9 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 9 |
10 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 9 |
11 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 7 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 5 |
13 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 5 |
14 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 5 |
15 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 5 |
16 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
17 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
18 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
19 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 4 |
20 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 3 |
21 | ANDRE LUIS DE AZEVEDO | 45345 | PSDB | 3 |
22 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
23 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
24 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 3 |
25 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
26 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
28 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 3 |
29 | SERGIO DE MEDEIROS ILHA MOREIRA | 11400 | PPB | 3 |
30 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 2 |
31 | ANTONIO CHIAMULERA | 11777 | PPB | 2 |
32 | CARLOS SA AZAMBUJA | 11110 | PPB | 2 |
33 | RONEI DE CASTILHOS DA SILVA | 12321 | PDT | 2 |
34 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 2 |
35 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
36 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
37 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
38 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
39 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 2 |
40 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 2 |
41 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 2 |
42 | MANOEL JOSÉ BRUM DOS SANTOS | 13813 | PT | 2 |
43 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
44 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 2 |
45 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
46 | LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ | 15615 | PMDB | 2 |
47 | JOSÉ ANGELO GOMES DE OLIVEIRA | 22455 | PL | 2 |
48 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 2 |
49 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
50 | CARLOS ALBERTO AGOSTINI | 40640 | PSB | 2 |
51 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
52 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40678 | PSB | 1 |
53 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 1 |
54 | MIGUEL RUDIMAR DA SILVA | 43900 | PV | 1 |
55 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 1 |
56 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
57 | RUY PAULETTI | 45677 | PSDB | 1 |
58 | PEDRO MACIEL BUENO | 45500 | PSDB | 1 |
59 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
60 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
61 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 65601 | PC do B | 1 |
62 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 1 |
63 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 1 |
64 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
65 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 1 |
66 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 1 |
67 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
68 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
69 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
70 | JOSÉ CARLOS DE MOURA JARDIM FILHO | 11001 | PPB | 1 |
71 | CLAUDIO CEZAR DE FREITAS SILVA | 11420 | PPB | 1 |
72 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
73 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
74 | RONALDO FEIJÓ RIBAS | 12580 | PDT | 1 |
75 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
76 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
77 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 1 |
78 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 1 |
79 | MARIA JUDETE LOUREIRO FERRARI | 13222 | PT | 1 |
80 | VITOR HUGO GOMES | 13613 | PT | 1 |
81 | LUCIO BORGES BARCELOS | 13234 | PT | 1 |
82 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
83 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 1 |
84 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
85 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 1 |
86 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 1 |
87 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
88 | MILTON FRANCISCO KEMPFER | 13333 | PT | 1 |
89 | PEDRO HENRIQUE CORREIA FILHO | 13321 | PT | 1 |
90 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 1 |
91 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
92 | CLAUDINEI CARLOS SANTOS | 14456 | PTB | 1 |
93 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
94 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 1 |
95 | LILIANE REPISO RIELA | 14789 | PTB | 1 |
96 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
97 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
98 | SERGIO VIEIRA DA MOTTA | 15678 | PMDB | 1 |
99 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
100 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
101 | JORGE LUIZ BERTOLUCI | 15555 | PMDB | 1 |
102 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 1 |
103 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 1 |
104 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
105 | JORGE ROBERTO CUNHA DE OLIVEIRA | 15214 | PMDB | 1 |
106 | ENIO PAULO AGUZZOLI | 15333 | PMDB | 1 |
107 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
108 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
109 | HEBER TIARAJU DA COSTA FROS | 22522 | PL | 1 |
110 | DARCI LUIZ BARTH | 22333 | PL | 1 |
111 | ORTIZ IBOTI SCHROER | 22111 | PL | 1 |
112 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 1 |
113 | ANTONIO VELCI AMARAL | 25496 | PFL | 1 |
114 | MARILI MAIESKI RODRIGUES | 25222 | PFL | 1 |
115 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
116 | GERSON BAGESTEIRO QUINTAL DA FONTOURA | 25777 | PFL | 1 |
117 | JORGE ALBERTO XAVIER HIAS | 25000 | PFL | 1 |
118 | JOSÉ GERALDO DA SILVA | 26260 | PAN | 1 |
119 | GLYCERIA ROZALINA DE SÁ | 26777 | PAN | 1 |
120 | HELENA BIASOTTO | 31999 | PHS | 1 |
121 | GILSON LEONARDO THOEN | 31111 | PHS | 1 |
122 | RODEMIR JERONIMO BECK | 40004 | PSB | 1 |
123 | REMO VALIM | 40333 | PSB | 1 |
124 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 1 |
125 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 1 |