Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 32 |
2 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 27 |
3 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 25 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 22 |
5 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 18 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 17 |
7 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 16 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 15 |
9 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 15 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 12 |
11 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 11 |
12 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 11 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 10 |
14 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 9 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 8 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 7 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
18 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 7 |
19 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 6 |
20 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
22 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 5 |
23 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
24 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 5 |
25 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 4 |
26 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 3 |
27 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
28 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 3 |
29 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 3 |
30 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
31 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 3 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
33 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 2 |
34 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 1617 | PSTU | 2 |
35 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 2 |
36 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
37 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 2 |
38 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 2 |
39 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 2 |
40 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 2 |
41 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
42 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
43 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 1 |
44 | MARCOS FERREIRA INSSARRIAGA | 1350 | PT | 1 |
45 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
46 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
47 | LUÍS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 4333 | PV | 1 |
48 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 1 |
49 | JOSÉ GUILHERME BONINSEGNA DA NÓBREGA | 4316 | PV | 1 |
50 | NELSON GONÇALVES MACEDO | 2552 | PFL | 1 |
51 | JOSÉ CLEMENTE POZENATO | 4501 | PSDB | 1 |
52 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 1 |
53 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 2001 | PSC | 1 |
54 | LUCIANO PIMENTEL DA SILVA | 1616 | PSTU | 1 |
55 | SIDNEY LUIZ SURIS PEREIRA | 1999 | PTN | 1 |
56 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 1 |
57 | ALEXANDRE GAY DE MATTOS | 4060 | PSB | 1 |
58 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
59 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
60 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 4050 | PSB | 1 |
61 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
62 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
63 | ALEXANDRE PIRES BEISER | 2277 | PL | 1 |
64 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
65 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
66 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 1 |
67 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 1 |
68 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 27 |
2 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 21 |
3 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 21 |
4 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 19 |
5 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 17 |
6 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 13 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 12 |
8 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 9 |
9 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
10 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 8 |
11 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 7 |
12 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 7 |
13 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 6 |
14 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 6 |
15 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 6 |
16 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 5 |
17 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 5 |
18 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 5 |
19 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
20 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 5 |
21 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 4 |
22 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 4 |
23 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 4 |
24 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 4 |
25 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 4 |
26 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
27 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
28 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
29 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 3 |
30 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 3 |
31 | RUY PAULETTI | 45677 | PSDB | 3 |
32 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
33 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
34 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 3 |
35 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
36 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 3 |
37 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 3 |
38 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 2 |
39 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
40 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 2 |
41 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
42 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
43 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 2 |
44 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
45 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
46 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
47 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 2 |
48 | JÚLIO CÉSAR NUNES DE OLIVEIRA | 45047 | PSDB | 2 |
49 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 1 |
50 | JOSÉ ALBERTO WENZEL | 45845 | PSDB | 1 |
51 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 1 |
52 | JOSÉ JANES DA SILVA NUNES | 11600 | PPB | 1 |
53 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 1 |
54 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
55 | SERGIO DE MEDEIROS ILHA MOREIRA | 11400 | PPB | 1 |
56 | EDISON ARMANDO DE FRANCO NUNES | 11033 | PPB | 1 |
57 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PPB | 1 |
58 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
59 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
60 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
61 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
62 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
63 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 1 |
64 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
65 | LUCIO BORGES BARCELOS | 13234 | PT | 1 |
66 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
67 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
68 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
69 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 13513 | PT | 1 |
70 | CLAUDIO FERNANDO BRAYER PEREIRA | 13799 | PT | 1 |
71 | UBIRATAN DE SOUZA | 13913 | PT | 1 |
72 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
73 | MANOEL JOSÉ BRUM DOS SANTOS | 13813 | PT | 1 |
74 | EDUARDO BRUM DOS SANTOS | 13595 | PT | 1 |
75 | MARIA JUDETE LOUREIRO FERRARI | 13222 | PT | 1 |
76 | AVELINO MAZZUCHELLO | 14678 | PTB | 1 |
77 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
78 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 1 |
79 | CENY PADILHA MASCARENHAS | 14477 | PTB | 1 |
80 | OTELMO DEMARI ALVES | 14014 | PTB | 1 |
81 | ADAIR CORREIA VARGAS | 14053 | PTB | 1 |
82 | EVANDRO DE BARROS BEHR | 15287 | PMDB | 1 |
83 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
84 | VASCO HENRIQUE ASAMBUJA DE CARVALHO | 15610 | PMDB | 1 |
85 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
86 | HERMES RIBEIRO DE SOUZA FILHO | 15147 | PMDB | 1 |
87 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
88 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
89 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
90 | JORGE ROBERTO CUNHA DE OLIVEIRA | 15214 | PMDB | 1 |
91 | ENIO PAULO AGUZZOLI | 15333 | PMDB | 1 |
92 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
93 | ALEXANDRE DIAS ABREU | 21021 | PCB | 1 |
94 | DARCI LUIZ BARTH | 22333 | PL | 1 |
95 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
96 | PAULO DA ROSA BONEL | 23888 | PPS | 1 |
97 | MARILI MAIESKI RODRIGUES | 25222 | PFL | 1 |
98 | DANIELA SANTOS BUCHHOLZ | 25210 | PFL | 1 |
99 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
100 | GERSON BAGESTEIRO QUINTAL DA FONTOURA | 25777 | PFL | 1 |
101 | BÁRBARA MARZI DA SILVA VIGNOL | 29999 | PCO | 1 |
102 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
103 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
104 | JOSE EURIDES ALVES DE MORAES | 40140 | PSB | 1 |
105 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 1 |
106 | CARLOS ALBERTO AGOSTINI | 40640 | PSB | 1 |
107 | LUIS CARLOS DE CESARO | 40800 | PSB | 1 |
108 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40678 | PSB | 1 |
109 | SERGIO HAMPE DA POIAN | 43013 | PV | 1 |
110 | LEANE MARIA TUSI BRAGA | 45111 | PSDB | 1 |
111 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
112 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |