Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 27 |
2 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 24 |
3 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 16 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
5 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 10 |
6 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 9 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 9 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
9 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 8 |
10 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 7 |
11 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 7 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 7 |
14 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 7 |
15 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 7 |
16 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 6 |
17 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 5 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
19 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 4 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
21 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 4 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
23 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 4 |
24 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
25 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
26 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 1617 | PSTU | 3 |
27 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 3 |
28 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 3 |
29 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
31 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 2 |
32 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 2 |
33 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
34 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
35 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 2 |
36 | RONALDO SILVA DE CARVALHO | 4510 | PSDB | 1 |
37 | ALEXANDRE GAY DE MATTOS | 4060 | PSB | 1 |
38 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 4050 | PSB | 1 |
39 | LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA | 3313 | PMN | 1 |
40 | PEDRO PORTELA SCHEFFER | 2929 | PCO | 1 |
41 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
42 | OMAR MOHAMAD ALI TOMALIH | 2322 | PPS | 1 |
43 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 2250 | PL | 1 |
44 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 1 |
45 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
46 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
47 | JURANDIR PINHEIRO DE CAMPOS | 1512 | PMDB | 1 |
48 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 1 |
49 | SÉRGIO NUNES MOREIRA | 1469 | PTB | 1 |
50 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
51 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
52 | ANTÔNIO JOÃO RUSCHEL | 1478 | PTB | 1 |
53 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 1 |
54 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
55 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 1 |
56 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
57 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
58 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
59 | IRENO SCHULZ | 1213 | PDT | 1 |
60 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
61 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 1 |
62 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 15 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 14 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 13 |
4 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 12 |
5 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 11 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 10 |
7 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 10 |
8 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
9 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 5 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
11 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 4 |
12 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 4 |
13 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 4 |
14 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 4 |
15 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 3 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
17 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
18 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
19 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 3 |
20 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 3 |
21 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 3 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 2 |
23 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 2 |
24 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
25 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 2 |
26 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 2 |
27 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 2 |
28 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 2 |
29 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 2 |
30 | MILTON SERGIO SILVEIRA ZUANAZZI | 13650 | PT | 2 |
31 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 2 |
32 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
33 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
34 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
35 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 2 |
36 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
37 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
38 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
39 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 2 |
40 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 2 |
41 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
42 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
43 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 2 |
44 | OSCAR LEHENBAUER | 25122 | PFL | 2 |
45 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 2 |
46 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
47 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 2 |
48 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
49 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PPB | 1 |
50 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 1 |
51 | GERSON PETEFFI | 11678 | PPB | 1 |
52 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 1 |
53 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
54 | EDISON ARMANDO DE FRANCO NUNES | 11033 | PPB | 1 |
55 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
56 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 1 |
57 | PAULO AFONSO BREGOLIN DE AZEVEDO | 12240 | PDT | 1 |
58 | MARCOS ROBERTO NARCISO | 12365 | PDT | 1 |
59 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
60 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
61 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 1 |
62 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
63 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 1 |
64 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 1 |
65 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
66 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 1 |
67 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 1 |
68 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
69 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
70 | GLADEMIR VIEIRA DE MOURA | 15211 | PMDB | 1 |
71 | HUGO SIMÕES LAGRANHA | 15260 | PMDB | 1 |
72 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
73 | LUIZ SUERTEGARAY NETO | 16789 | PSTU | 1 |
74 | SERGIO NUNES FERNANDES | 20222 | PSC | 1 |
75 | MILTON BERETTA | 23444 | PPS | 1 |
76 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 1 |
77 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
78 | CLAITON SIGNOR | 23021 | PPS | 1 |
79 | MARILI MAIESKI RODRIGUES | 25222 | PFL | 1 |
80 | VITOR ANTONIO PLETSCH | 25369 | PFL | 1 |
81 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
82 | WAINER VIANA MACHADO | 40444 | PSB | 1 |
83 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 1 |
84 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
85 | CARLOS ALBERTO AGOSTINI | 40640 | PSB | 1 |
86 | ERVINO DEON | 40222 | PSB | 1 |
87 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 1 |
88 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 1 |
89 | SERGIO HAMPE DA POIAN | 43013 | PV | 1 |
90 | ELDOMIR PAULO MARCHEZAN | 45151 | PSDB | 1 |
91 | AROLDO QUINTANA GARCIA | 45007 | PSDB | 1 |
92 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
93 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
94 | JOSÉ ALBERTO WENZEL | 45845 | PSDB | 1 |
95 | GERHARD MARTENS | 45060 | PSDB | 1 |
96 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 56565 | PRONA | 1 |
97 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 1 |