Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 40 |
2 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 22 |
3 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 18 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 13 |
5 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 13 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
7 | OSMANI DA SILVA BARBOSA | 1255 | PDT | 8 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 7 |
10 | SERGIO DANIEL FROHLICH FERNANDES | 2340 | PPS | 7 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
12 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 6 |
13 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
14 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 6 |
15 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 5 |
16 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 5 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 4 |
19 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 4 |
20 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 4 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
23 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 3 |
24 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 3 |
25 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 3 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
27 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
28 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
29 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
30 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 2 |
31 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 2 |
32 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 2 |
33 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 2 |
34 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 1 |
35 | ZELINDA BRUGNERA DE TOMAS | 4546 | PSDB | 1 |
36 | FABIO DE MELLO | 4041 | PSB | 1 |
37 | JAMES RICACHENEVSKY | 4561 | PSDB | 1 |
38 | ELEMAR MIGUEL SCHAEFER | 2333 | PPS | 1 |
39 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
40 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 1 |
41 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 1 |
42 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 1 |
43 | SIDNEY LUIZ SURIS PEREIRA | 1999 | PTN | 1 |
44 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
45 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
46 | VANDENIR ANTONIO MIOTTI | 1444 | PTB | 1 |
47 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 1 |
48 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
49 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
50 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
51 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 1 |
52 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 1 |
53 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
54 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 1 |
55 | FORTUNATO JANIR RIZZARDO | 1254 | PDT | 1 |
56 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELIANA MARIA RODRIGUES DA CUNHA | 25555 | PFL | 44 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 34 |
3 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 20 |
4 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 16 |
5 | CEZAR CAMARGO FERNANDES | 45645 | PSDB | 15 |
6 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 10 |
7 | REMO VALIM | 40333 | PSB | 7 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
9 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 6 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 5 |
12 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 5 |
13 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 4 |
14 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 3 |
15 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
16 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 3 |
17 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 3 |
18 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 3 |
19 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
20 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 3 |
21 | MARILI MAIESKI RODRIGUES | 25222 | PFL | 2 |
22 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 2 |
23 | SERGIO HAMPE DA POIAN | 43013 | PV | 2 |
24 | CELSO AIRTON LUCIANO DA ROSA | 12610 | PDT | 2 |
25 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 2 |
26 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 2 |
27 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 2 |
28 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
29 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 14614 | PTB | 2 |
30 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 2 |
31 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 2 |
32 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
33 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
34 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
35 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
36 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
37 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
38 | EMILIO AUGUSTO BECKER LESSA | 11456 | PPB | 1 |
39 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 1 |
40 | MARIA JUDETE LOUREIRO FERRARI | 13222 | PT | 1 |
41 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
42 | JOSÉ FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
43 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 1 |
44 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
45 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 1 |
46 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
47 | GILBERTO ARION BATISTA | 14201 | PTB | 1 |
48 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
49 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
50 | EDEMAR JOSÉ RAMBO | 13800 | PT | 1 |
51 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
52 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
54 | GILSON LEONARDO THOEN | 31111 | PHS | 1 |
55 | IRENEU ORTH | 11999 | PPB | 1 |
56 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 1 |
57 | MILTON BERETTA | 23444 | PPS | 1 |
58 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PPB | 1 |
59 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
60 | SÉRGIO LUIZ GALLINA | 31333 | PHS | 1 |
61 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 1 |
62 | LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ | 15615 | PMDB | 1 |
63 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
64 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
65 | RUY PAULETTI | 45677 | PSDB | 1 |
66 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |