Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 143 |
2 | ARI THESSING | 1330 | PT | 48 |
3 | RUI BAIERLE | 1200 | PDT | 21 |
4 | NORBERTO JOSÉ FRANTZ | 2532 | PFL | 11 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
6 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 9 |
7 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 9 |
8 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 8 |
9 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 7 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 5 |
12 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
13 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 2 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 2 |
15 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 2 |
16 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 2 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
18 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
19 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 2 |
20 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
21 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
22 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 1 |
23 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
24 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
25 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
26 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 1 |
27 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
28 | PAULO AIRES DA ROCHA | 3030 | PGT | 1 |
29 | MARIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
30 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
31 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 1 |
32 | JOCELEI LUIZ CONSALTER FLÔRES | 2330 | PPS | 1 |
33 | RENATO COIMBRA DA COSTA | 2523 | PFL | 1 |
34 | MARIO MENA ABUNADER KALIL | 1258 | PDT | 1 |
35 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 92 |
2 | JOSÉ ALBERTO WENZEL | 45845 | PSDB | 87 |
3 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 15 |
4 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 15 |
5 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 11 |
6 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 9 |
7 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 8 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 8 |
9 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 6 |
10 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
11 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
12 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 3 |
13 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
14 | LUIZ CARLOS MACHADO | 11747 | PPB | 3 |
15 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 2 |
16 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 2 |
17 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 2 |
18 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
19 | ANDI FERREIRA ALVES | 22147 | PL | 2 |
20 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
21 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
22 | PAULO DA ROSA BONEL | 23888 | PPS | 2 |
23 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 1 |
24 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 20200 | PSC | 1 |
25 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
26 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 1 |
27 | DALTRO FOGAÇA BERNARDES | 12612 | PDT | 1 |
28 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
29 | ANA MARIA DA SILVA FOGAÇA | 13666 | PT | 1 |
30 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 1 |
31 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 1 |
32 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
33 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
35 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
36 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
37 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 1 |
38 | ALESSANDRO PIRES BARCELLOS | 13777 | PT | 1 |
39 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |