Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 37 |
2 | VICENTE PAULO BISOGNO | 1267 | PDT | 33 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 27 |
4 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 22 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 10 |
6 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 9 |
7 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 9 |
8 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 8 |
9 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 7 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
11 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 4 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
13 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 4 |
14 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 4 |
15 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
16 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
17 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 3 |
18 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 3 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
21 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 2 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
23 | JOSÉ OSEAS DA COSTA | 4011 | PSB | 2 |
24 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 2 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
26 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
27 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 1 |
28 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
30 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
31 | LUCIANO PIMENTEL DA SILVA | 1616 | PSTU | 1 |
32 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 1 |
33 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
34 | SÉRGIO NUNES MOREIRA | 1469 | PTB | 1 |
35 | LUIZ ANTONIO TIRELLO | 1433 | PTB | 1 |
36 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
37 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
38 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
39 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 1 |
40 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
41 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 1 |
42 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 1617 | PSTU | 1 |
43 | MAURICIO PROENÇA DE CAMPOS | 3138 | PHS | 1 |
44 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PPB | 54 |
2 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 22 |
3 | EVANDRO DE BARROS BEHR | 15287 | PMDB | 19 |
4 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 19 |
5 | OSVALDO NASCIMENTO DA SILVA | 14219 | PTB | 12 |
6 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 10 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 6 |
8 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 25789 | PFL | 5 |
9 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
10 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 4 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 3 |
13 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PPB | 3 |
14 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
15 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 40040 | PSB | 3 |
16 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 2 |
17 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
18 | ALDA CATARINA OLIVIER | 16616 | PSTU | 2 |
19 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
20 | ANTONIO CARLOS ROSA BUENO | 13377 | PT | 2 |
21 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
22 | PAULO ROBERTO DOS SANTOS FIGUEIREDO | 40555 | PSB | 2 |
23 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 2 |
24 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
25 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |
26 | GERSON PETEFFI | 11678 | PPB | 1 |
27 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 20200 | PSC | 1 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
29 | SERGIO DE MEDEIROS ILHA MOREIRA | 11400 | PPB | 1 |
30 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 1 |
31 | JOSÉ CARLOS DE MOURA JARDIM FILHO | 11001 | PPB | 1 |
32 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
33 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
34 | CAETANO FONSECA BRUM | 23220 | PPS | 1 |
35 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
36 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
37 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
38 | MIGUEL ANGELO PRIETTO DOS SANTOS | 12012 | PDT | 1 |
39 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
40 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 1 |
41 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 1 |
42 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 1 |
43 | EVANDRO SAMPAIO DE OLIVEIRA | 31012 | PHS | 1 |
44 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
45 | HERMES RIBEIRO DE SOUZA FILHO | 15147 | PMDB | 1 |
46 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
47 | VASCO HENRIQUE ASAMBUJA DE CARVALHO | 15610 | PMDB | 1 |
48 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
49 | ROQUE NOLI BAKOF | 15700 | PMDB | 1 |
50 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
51 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
52 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
53 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 1 |
54 | ELDOMIR PAULO MARCHEZAN | 45151 | PSDB | 1 |
55 | BALTAZAR BALBO GARAGORRI TEIXEIRA | 25123 | PFL | 1 |
56 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |