Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SÉRGIO NUNES MOREIRA | 1469 | PTB | 73 |
2 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 28 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 28 |
4 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 11 |
5 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 11 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 10 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
8 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 7 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 7 |
10 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 6 |
11 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 5 |
12 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 5 |
13 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 4 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
15 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 4 |
16 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 4 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
18 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 3 |
19 | JOSÉ OSEAS DA COSTA | 4011 | PSB | 3 |
20 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 3 |
21 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 3 |
22 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 2 |
23 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 2 |
24 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 2 |
25 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 2 |
26 | IVAN DA SILVA CASARTELLI | 2200 | PL | 2 |
27 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
28 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
29 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 2 |
30 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
31 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
32 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
33 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
34 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
35 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 1588 | PMDB | 1 |
36 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
37 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
38 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
39 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 1 |
40 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
41 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
42 | JOSE WILSON DE OLIVEIRA MACHADO | 1570 | PMDB | 1 |
43 | JURANDIR PINHEIRO DE CAMPOS | 1512 | PMDB | 1 |
44 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
45 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
46 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
47 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
48 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | WAINER VIANA MACHADO | 40444 | PSB | 81 |
2 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 31678 | PHS | 35 |
3 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 45147 | PSDB | 21 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 13 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 13 |
6 | EDSON FERREIRA DE AVILA FILHO | 13110 | PT | 11 |
7 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 7 |
8 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 7 |
9 | ANTONIO PLANELLA | 11200 | PPB | 5 |
10 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 4 |
11 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 4 |
12 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 3 |
13 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 3 |
14 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
15 | MARIA JUDETE LOUREIRO FERRARI | 13222 | PT | 3 |
16 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 3 |
17 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 3 |
18 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 3 |
19 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 2 |
20 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 2 |
21 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
22 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
23 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 2 |
24 | CARLOS SA AZAMBUJA | 11110 | PPB | 2 |
25 | MILTON FRANCISCO KEMPFER | 13333 | PT | 2 |
26 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
27 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 2 |
28 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
29 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 1 |
30 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
32 | ALDEMAR PORTILHO CABREIRA | 56226 | PRONA | 1 |
33 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
34 | JORGE ALBERTO XAVIER HIAS | 25000 | PFL | 1 |
35 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 1 |
36 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
37 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 1 |
38 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 1 |
39 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
40 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
41 | IDAIR ANTONIO MOSCHEN | 31500 | PHS | 1 |
42 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 1 |
43 | MARISTELA MAFFEI | 13680 | PT | 1 |
44 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
45 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 1 |
46 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 1 |
47 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
48 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
49 | PAULO DA ROSA BONEL | 23888 | PPS | 1 |