Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SÉRGIO NUNES MOREIRA | 1469 | PTB | 68 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 25 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 20 |
4 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 10 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 10 |
6 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 7 |
7 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
8 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 6 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
10 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 5 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
12 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
14 | IVAN DA SILVA CASARTELLI | 2200 | PL | 4 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 3 |
17 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 3 |
18 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 3 |
19 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 3 |
20 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 3 |
21 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
22 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 3 |
23 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 2 |
24 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 2 |
25 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 2 |
26 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
27 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 2 |
28 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
29 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 1 |
30 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 1 |
31 | LUIZ FERNANDO PUHL | 2236 | PL | 1 |
32 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
33 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 1 |
34 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
35 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 1 |
36 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
37 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
38 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
39 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
40 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
41 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 1 |
42 | OMAR MOHAMAD ALI TOMALIH | 2322 | PPS | 1 |
43 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 1 |
44 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 1 |
45 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
46 | MARIO MENA ABUNADER KALIL | 1258 | PDT | 1 |
47 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
48 | LEO MARCO NUNES MEIRA | 4545 | PSDB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | WAINER VIANA MACHADO | 40444 | PSB | 79 |
2 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 31678 | PHS | 36 |
3 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 45147 | PSDB | 17 |
4 | EDSON FERREIRA DE AVILA FILHO | 13110 | PT | 10 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 6 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 6 |
7 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
8 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 5 |
9 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 4 |
10 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 4 |
11 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 4 |
12 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
13 | ANTONIO PLANELLA | 11200 | PPB | 3 |
14 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
15 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 3 |
16 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 3 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 3 |
18 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 2 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 2 |
20 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
21 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
22 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
23 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 2 |
24 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 2 |
25 | SERGIO DE MEDEIROS ILHA MOREIRA | 11400 | PPB | 2 |
26 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 1 |
27 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 1 |
28 | SERGIO JORGE DE FREITAS | 22580 | PL | 1 |
29 | MARCIO LUIZ TASSI | 25111 | PFL | 1 |
30 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
31 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
32 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
33 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
34 | DANIELA SANTOS BUCHHOLZ | 25210 | PFL | 1 |
35 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
36 | MARIA JUDETE LOUREIRO FERRARI | 13222 | PT | 1 |
37 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
38 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
39 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 1 |
40 | PAULO DA ROSA BONEL | 23888 | PPS | 1 |
41 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
42 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
43 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 1 |
44 | JANIR SOUZA BRANCO | 15550 | PMDB | 1 |
45 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 13513 | PT | 1 |
46 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
47 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
48 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
49 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
50 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
51 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
52 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |