Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SÉRGIO NUNES MOREIRA | 1469 | PTB | 113 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 36 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 32 |
4 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 17 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
6 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PPB | 9 |
7 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 6 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 5 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
10 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 4 |
11 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 3 |
12 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 3 |
14 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 2 |
15 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 2 |
16 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
17 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 2 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
19 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 2 |
20 | RUI BAIERLE | 1200 | PDT | 2 |
21 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
22 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
23 | LUIZ FERNANDO PUHL | 2236 | PL | 1 |
24 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 1 |
25 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 1 |
26 | IVAN DA SILVA CASARTELLI | 2200 | PL | 1 |
27 | EUGÊNIO VICENTE PINTO BERMÚDEZ | 1470 | PTB | 1 |
28 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 1 |
29 | LUIZ ANTONIO TIRELLO | 1433 | PTB | 1 |
30 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
31 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
32 | CARLOS ALBERTO BESCHORNER | 1551 | PMDB | 1 |
33 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 1340 | PT | 1 |
34 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
35 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 1 |
36 | MARIA DE LOURDES FONSECA LOSE | 1369 | PT | 1 |
37 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 1 |
38 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
40 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
41 | IRAJA ANDARA RODRIGUES | 1599 | PMDB | 1 |
42 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
43 | JOSE WILSON DE OLIVEIRA MACHADO | 1570 | PMDB | 1 |
44 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 1346 | PT | 1 |
45 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
46 | JOSÉ OSEAS DA COSTA | 4011 | PSB | 1 |
47 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | WAINER VIANA MACHADO | 40444 | PSB | 105 |
2 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 31678 | PHS | 53 |
3 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 45147 | PSDB | 22 |
4 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 14144 | PTB | 13 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 10 |
6 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 7 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 6 |
8 | EDSON FERREIRA DE AVILA FILHO | 13110 | PT | 6 |
9 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
10 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 5 |
11 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 4 |
12 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 3 |
13 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
14 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
15 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 3 |
16 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
17 | PAULO DA ROSA BONEL | 23888 | PPS | 2 |
18 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 2 |
19 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 2 |
20 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PPB | 2 |
21 | ANTONIO PLANELLA | 11200 | PPB | 2 |
22 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
23 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 2 |
24 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
25 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 2 |
26 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 2 |
27 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
28 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
29 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
30 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
31 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
32 | HEBER TIARAJU DA COSTA FROS | 22522 | PL | 1 |
33 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
34 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 1 |
35 | MANOEL JOSÉ BRUM DOS SANTOS | 13813 | PT | 1 |
36 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12369 | PDT | 1 |
37 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
38 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
39 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 1 |
40 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
41 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
42 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
43 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 1 |
44 | ROBERTO LUNELLI | 13699 | PT | 1 |
45 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
46 | EDUARDO SPANIER ABREU | 40100 | PSB | 1 |
47 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |