Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 79 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 30 |
3 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 18 |
4 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 15 |
5 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 14 |
6 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 12 |
7 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 10 |
8 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 9 |
9 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 5 |
12 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
13 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 4 |
14 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
15 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 4 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 4 |
18 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 3 |
19 | MARIO MENA ABUNADER KALIL | 1258 | PDT | 3 |
20 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 3 |
21 | ELEMAR MIGUEL SCHAEFER | 2333 | PPS | 3 |
22 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 3 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 3 |
25 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 2 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
28 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
29 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 2 |
30 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
31 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 2 |
32 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
33 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
34 | LAINIR ALBARELLO | 2212 | PL | 1 |
35 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 1 |
36 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
37 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
38 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
39 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
40 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 2250 | PL | 1 |
41 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 1 |
42 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 1 |
43 | MARCOS FERREIRA INSSARRIAGA | 1350 | PT | 1 |
44 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
46 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
47 | OSMANI DA SILVA BARBOSA | 1255 | PDT | 1 |
48 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 1 |
49 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
50 | JULIANO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
51 | FABIO DE MELLO | 4041 | PSB | 1 |
52 | LEANDRO ALFREDO LARSSEN | 4000 | PSB | 1 |
53 | JOCELEI LUIZ CONSALTER FLÔRES | 2330 | PPS | 1 |
54 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
55 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 55 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 53 |
3 | RONALDO FEIJÓ RIBAS | 12580 | PDT | 28 |
4 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 16 |
5 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 16 |
6 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 13 |
7 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 6 |
8 | ARNO EUGENIO CARRARD | 45000 | PSDB | 6 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
10 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 4 |
11 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 4 |
12 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
13 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 3 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 3 |
15 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
16 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
17 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 3 |
18 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 3 |
19 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
20 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 2 |
21 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 2 |
22 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 2 |
23 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
24 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 2 |
25 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
26 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
27 | ELTON SEBASTIAO ROSPIDE DA SILVA | 25624 | PFL | 2 |
28 | IRONI ANTÔNIO SCOPEL | 22122 | PL | 2 |
29 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 2 |
30 | SÉRGIO DE ÁVILA VIEIRA | 16160 | PSTU | 1 |
31 | ELMAR ANDRE SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
32 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PPB | 1 |
33 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 1 |
34 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
35 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
36 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
37 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
38 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
39 | GERSON LUIS DA SILVA | 40567 | PSB | 1 |
40 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
41 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 1 |
42 | EDEGAR LOPES DE ALMEIDA | 14604 | PTB | 1 |
43 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
44 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 1 |
45 | GIOVANI LUZZATTO | 45698 | PSDB | 1 |
46 | JOSE DINAR STALTER | 40342 | PSB | 1 |
47 | ANGELA ISABEL BEROTH DILLENBURG | 45789 | PSDB | 1 |
48 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
49 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
50 | PAULO AIRTON NUNES DA SILVA | 25147 | PFL | 1 |
51 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 20200 | PSC | 1 |
52 | JOÃO CARLOS DA SILVA ROSA | 23999 | PPS | 1 |
53 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
54 | MILTON BERETTA | 23444 | PPS | 1 |
55 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
56 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
57 | OSNI OTACILIO HOMEM | 56910 | PRONA | 1 |
58 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
59 | SELVINO HECK | 13231 | PT | 1 |
60 | GILSON LEONARDO THOEN | 31111 | PHS | 1 |