Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 34 |
2 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 30 |
3 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 24 |
4 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 20 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
6 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 12 |
7 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 10 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
9 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 8 |
10 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 6 |
11 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 6 |
12 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 6 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 5 |
14 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 4 |
15 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 4 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
17 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 3 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
19 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 3 |
20 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
21 | JOSÉ CLEMENTE POZENATO | 4501 | PSDB | 3 |
22 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 2 |
23 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
24 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
25 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
27 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 2 |
28 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 2 |
29 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
30 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 2 |
31 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 1 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
33 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
34 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
35 | JOSÉ GUILHERME BONINSEGNA DA NÓBREGA | 4316 | PV | 1 |
36 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 1 |
37 | PAULO TOLEDO DA LUZ | 2248 | PL | 1 |
38 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
39 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 1415 | PTB | 1 |
40 | IRENE FÁTIMA PÉRTILE | 4304 | PV | 1 |
41 | FABIO DE MELLO | 4041 | PSB | 1 |
42 | MARIA NAZARÉ MELO | 1365 | PT | 1 |
43 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
44 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
45 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
46 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
47 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
48 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
49 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
50 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 55 |
2 | RONALDO FEIJÓ RIBAS | 12580 | PDT | 41 |
3 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 30 |
4 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 18 |
5 | ANGELA ISABEL BEROTH DILLENBURG | 45789 | PSDB | 10 |
6 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 5 |
7 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 5 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 5 |
9 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 4 |
10 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
11 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 3 |
12 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
13 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 3 |
14 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
15 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 3 |
16 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 2 |
17 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
18 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 2 |
19 | ARNO EUGENIO CARRARD | 45000 | PSDB | 2 |
20 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
21 | JOSÉ ALBERTO WENZEL | 45845 | PSDB | 2 |
22 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 2 |
23 | GIOVANI LUZZATTO | 45698 | PSDB | 1 |
24 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
25 | JOSE EURIDES ALVES DE MORAES | 40140 | PSB | 1 |
26 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
27 | EDUARDO SPANIER ABREU | 40100 | PSB | 1 |
28 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
29 | NÉLSON CARVALHO VASCONCELOS | 43043 | PV | 1 |
30 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 1 |
31 | SERGIO HAMPE DA POIAN | 43013 | PV | 1 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
33 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
34 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
35 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
36 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
37 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
38 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 1 |
39 | ANTONIO FACHINELLI | 15666 | PMDB | 1 |
40 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
41 | GILSON LEONARDO THOEN | 31111 | PHS | 1 |
42 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 1 |
43 | AVELINO MAZZUCHELLO | 14678 | PTB | 1 |
44 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
45 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
46 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
47 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
48 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
49 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
50 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
51 | MARIA JUDETE LOUREIRO FERRARI | 13222 | PT | 1 |
52 | ELIANA MARIA RODRIGUES DA CUNHA | 25555 | PFL | 1 |
53 | ELTON SEBASTIAO ROSPIDE DA SILVA | 25624 | PFL | 1 |
54 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 1 |
55 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
56 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 1 |
57 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
58 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
59 | MARCIO LUIZ TASSI | 25111 | PFL | 1 |
60 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
61 | GERSON PETEFFI | 11678 | PPB | 1 |
62 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
63 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 1 |
64 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
65 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 1 |
66 | SERGIO DE MEDEIROS ILHA MOREIRA | 11400 | PPB | 1 |
67 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 1 |