Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 72 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 46 |
3 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 19 |
4 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 17 |
5 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 13 |
6 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 12 |
7 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 7 |
8 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
9 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
10 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 5 |
11 | LEANDRO ALFREDO LARSSEN | 4000 | PSB | 5 |
12 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 5 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 5 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 4 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 4 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
18 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
19 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 4 |
20 | FABIO DE MELLO | 4041 | PSB | 3 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
22 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 3 |
23 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
25 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 1123 | PPB | 2 |
26 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
27 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
28 | JOSÉ OSEAS DA COSTA | 4011 | PSB | 2 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
30 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 2 |
31 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
32 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
33 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
34 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 1415 | PTB | 1 |
35 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
36 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 1 |
37 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
38 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
39 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
40 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
41 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 1 |
42 | VICENTE PAULO BISOGNO | 1267 | PDT | 1 |
43 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 1 |
44 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
45 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
46 | EDEMAR FERREIRA BUENO | 4013 | PSB | 1 |
47 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 1 |
48 | MARCOS FERREIRA INSSARRIAGA | 1350 | PT | 1 |
49 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
50 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
51 | JOSE WILSON DE OLIVEIRA MACHADO | 1570 | PMDB | 1 |
52 | IRENO SCHULZ | 1213 | PDT | 1 |
53 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 1 |
54 | WANDIR NUNES DE ALMEIDA | 4323 | PV | 1 |
55 | ADAO SILVA DOS REIS | 4080 | PSB | 1 |
56 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 57 |
2 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 44 |
3 | RONALDO FEIJÓ RIBAS | 12580 | PDT | 28 |
4 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 25 |
5 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 21 |
6 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 21 |
7 | JOSE DINAR STALTER | 40342 | PSB | 6 |
8 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 6 |
9 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 5 |
10 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
11 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
12 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 4 |
13 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 4 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
15 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
16 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 3 |
17 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 3 |
18 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
19 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
20 | OSNI OTACILIO HOMEM | 56910 | PRONA | 2 |
21 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
22 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 2 |
23 | IRONI ANTÔNIO SCOPEL | 22122 | PL | 2 |
24 | JOSÉ GLEI SANT'ANNA JARDIM | 14444 | PTB | 2 |
25 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 2 |
26 | SERGIO JORGE DE FREITAS | 22580 | PL | 2 |
27 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 2 |
28 | CELSO AIRTON LUCIANO DA ROSA | 12610 | PDT | 2 |
29 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
30 | GERSON PETEFFI | 11678 | PPB | 1 |
31 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
32 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
33 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 25800 | PFL | 1 |
34 | ANDI FERREIRA ALVES | 22147 | PL | 1 |
35 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
36 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 1 |
37 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
38 | JOSÉ GERALDO DA SILVA | 26260 | PAN | 1 |
39 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
40 | AVELINO MAZZUCHELLO | 14678 | PTB | 1 |
41 | GILSON LEONARDO THOEN | 31111 | PHS | 1 |
42 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 1 |
43 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
44 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
45 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
46 | MILTON FRANCISCO KEMPFER | 13333 | PT | 1 |
47 | JURANDIR PEDRO BONACINA | 15633 | PMDB | 1 |
48 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
49 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
50 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
51 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
52 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
53 | SÉRGIO DE ÁVILA VIEIRA | 16160 | PSTU | 1 |
54 | CEZAR CAMARGO FERNANDES | 45645 | PSDB | 1 |
55 | CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GARCIA | 40200 | PSB | 1 |
56 | ANGELA ISABEL BEROTH DILLENBURG | 45789 | PSDB | 1 |
57 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
58 | MARIOZAN MACIEL DOS SANTOS | 23500 | PPS | 1 |