Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 88 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 37 |
3 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 20 |
4 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 18 |
5 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 16 |
6 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 14 |
7 | FABIO DE MELLO | 4041 | PSB | 14 |
8 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 11 |
9 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 8 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
11 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 6 |
12 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 5 |
13 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 5 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 4 |
16 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 3 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
20 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
22 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 2 |
23 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
24 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
25 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 2 |
26 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 2 |
27 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 2 |
28 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
29 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 2 |
30 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 1 |
31 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
32 | LEANDRO ALFREDO LARSSEN | 4000 | PSB | 1 |
33 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 1 |
34 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
35 | ELEMAR MIGUEL SCHAEFER | 2333 | PPS | 1 |
36 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 1 |
37 | IRENO SCHULZ | 1213 | PDT | 1 |
38 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
39 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 2001 | PSC | 1 |
40 | VICENTE MACHADO | 4006 | PSB | 1 |
41 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 1 |
42 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
43 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
44 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
45 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 1 |
46 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
47 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
48 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 58 |
2 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 56 |
3 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 46 |
4 | RONALDO FEIJÓ RIBAS | 12580 | PDT | 28 |
5 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 16 |
6 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 16 |
7 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 8 |
8 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 7 |
9 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 7 |
10 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
11 | ANGELA ISABEL BEROTH DILLENBURG | 45789 | PSDB | 5 |
12 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 5 |
13 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
14 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
15 | JOSE DINAR STALTER | 40342 | PSB | 3 |
16 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
17 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 2 |
18 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
19 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
20 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 2 |
21 | CARLOS ROBERTO POZZA | 11133 | PPB | 2 |
22 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 2 |
23 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 2 |
24 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 2 |
25 | JOSÉ CARLOS DE MOURA JARDIM FILHO | 11001 | PPB | 1 |
26 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 1 |
27 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
28 | GERSON PETEFFI | 11678 | PPB | 1 |
29 | SERGIO JORGE DE FREITAS | 22580 | PL | 1 |
30 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 1 |
31 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 1 |
32 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
33 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 1 |
34 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
35 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
36 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
37 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
38 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 1 |
39 | IDALCI RENATO LAMPERTI | 31222 | PHS | 1 |
40 | IDAIR ANTONIO MOSCHEN | 31500 | PHS | 1 |
41 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 1 |
42 | JOÃO ILARIO BATISTA CHAGAS | 15600 | PMDB | 1 |
43 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
44 | LURDES DRESCH | 15999 | PMDB | 1 |
45 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
46 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
47 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
48 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 1 |
49 | VILSON DA SILVA | 45190 | PSDB | 1 |
50 | SANTOS ELI FAGUNDES | 13245 | PT | 1 |