Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 85 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 40 |
3 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 21 |
4 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 16 |
5 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 12 |
6 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 9 |
7 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 8 |
8 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 7 |
9 | FABIO DE MELLO | 4041 | PSB | 7 |
10 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 7 |
11 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 7 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
13 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 6 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 5 |
15 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
16 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
17 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 4 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
20 | MARIO MENA ABUNADER KALIL | 1258 | PDT | 3 |
21 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 3 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
23 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 2 |
24 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 2 |
25 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
27 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 2 |
28 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 2 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
30 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 2 |
31 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 2 |
32 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
33 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 1 |
34 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
35 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 1415 | PTB | 1 |
36 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
37 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 1 |
38 | LEO MARCO NUNES MEIRA | 4545 | PSDB | 1 |
39 | ELEMAR MIGUEL SCHAEFER | 2333 | PPS | 1 |
40 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
41 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
42 | LAINIR ALBARELLO | 2212 | PL | 1 |
43 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
44 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
45 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 62 |
2 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 55 |
3 | RONALDO FEIJÓ RIBAS | 12580 | PDT | 31 |
4 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 19 |
5 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 18 |
6 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 8 |
7 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 8 |
8 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 7 |
9 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 4 |
10 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 4 |
11 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 4 |
12 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 4 |
13 | IRONI ANTÔNIO SCOPEL | 22122 | PL | 3 |
14 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
16 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 3 |
17 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 3 |
18 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 2 |
19 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
20 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
21 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 2 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
23 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
24 | ARNO EUGENIO CARRARD | 45000 | PSDB | 2 |
25 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 25800 | PFL | 2 |
26 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
27 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
28 | GERSON PETEFFI | 11678 | PPB | 1 |
29 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
30 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
31 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
32 | OSMAR SEVERO | 14121 | PTB | 1 |
33 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14113 | PTB | 1 |
34 | EDEGAR LOPES DE ALMEIDA | 14604 | PTB | 1 |
35 | ENI VIEGAS COLLING | 15300 | PMDB | 1 |
36 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
37 | GILSON LEONARDO THOEN | 31111 | PHS | 1 |
38 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
39 | EMILIANO BEYS | 15125 | PMDB | 1 |
40 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 1 |
41 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
42 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
43 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
44 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
45 | CELSO AIRTON LUCIANO DA ROSA | 12610 | PDT | 1 |
46 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
47 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
48 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
49 | ANGELA ISABEL BEROTH DILLENBURG | 45789 | PSDB | 1 |