Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 37 |
2 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 36 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 25 |
4 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 23 |
5 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 19 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 12 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
9 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 10 |
10 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 9 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
12 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 5 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 5 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 4 |
15 | JOSÉ CLEMENTE POZENATO | 4501 | PSDB | 4 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
17 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 4 |
18 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 3 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
20 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 3 |
21 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 3 |
22 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 3 |
23 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 3 |
24 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
25 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 2 |
26 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 2 |
27 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 1479 | PTB | 2 |
28 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
29 | FABIO DE MELLO | 4041 | PSB | 2 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
31 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 2 |
32 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
33 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
34 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
35 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 1415 | PTB | 2 |
36 | ADELAR IVAN BAYER | 2223 | PL | 1 |
37 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
38 | LUIS ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 2255 | PL | 1 |
39 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
40 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
41 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 1 |
42 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
43 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
44 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 1 |
45 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
46 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
47 | ELEMAR MIGUEL SCHAEFER | 2333 | PPS | 1 |
48 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
49 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 1 |
50 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
51 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 1 |
52 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
53 | EDEMAR FERREIRA BUENO | 4013 | PSB | 1 |
54 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
55 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
56 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 1 |
57 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
58 | JAMES RICACHENEVSKY | 4561 | PSDB | 1 |
59 | MARIO MENA ABUNADER KALIL | 1258 | PDT | 1 |
60 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
61 | OSMANI DA SILVA BARBOSA | 1255 | PDT | 1 |
62 | LUIZ CARLOS FRAGOSO ANFLÔR | 4369 | PV | 1 |
63 | LEANDRO ALFREDO LARSSEN | 4000 | PSB | 1 |
64 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 44 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 40 |
3 | RONALDO FEIJÓ RIBAS | 12580 | PDT | 39 |
4 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 27 |
5 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 14 |
6 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 14 |
7 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 9 |
8 | ANGELA ISABEL BEROTH DILLENBURG | 45789 | PSDB | 8 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 6 |
10 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
11 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 4 |
12 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 4 |
13 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
14 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 4 |
15 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 4 |
16 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
17 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 3 |
18 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 3 |
19 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
21 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 3 |
22 | MILTON BERETTA | 23444 | PPS | 3 |
23 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 3 |
24 | ARNO EUGENIO CARRARD | 45000 | PSDB | 2 |
25 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
26 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 2 |
27 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
28 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
29 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
30 | JOSÉ CARLOS DE MOURA JARDIM FILHO | 11001 | PPB | 1 |
31 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 1 |
32 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 1 |
33 | ANTONIO ALVES | 22355 | PL | 1 |
34 | GERSON PETEFFI | 11678 | PPB | 1 |
35 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 1 |
36 | MARCIO LUIZ TASSI | 25111 | PFL | 1 |
37 | IARA SILVIA LUCAS WORTMANN | 23333 | PPS | 1 |
38 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 25800 | PFL | 1 |
39 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 1 |
40 | ELTON SEBASTIAO ROSPIDE DA SILVA | 25624 | PFL | 1 |
41 | IRONI ANTÔNIO SCOPEL | 22122 | PL | 1 |
42 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
43 | LUIZ GUARANI TRINDADE DE BEM | 25025 | PFL | 1 |
44 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
45 | PAULO ROBERTO RITTER | 13007 | PT | 1 |
46 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 1 |
47 | GILSON LEONARDO THOEN | 31111 | PHS | 1 |
48 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
49 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
50 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
51 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 1 |
52 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
53 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 1 |
54 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
55 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 1 |
56 | RUY PAULETTI | 45677 | PSDB | 1 |
57 | WAINER VIANA MACHADO | 40444 | PSB | 1 |
58 | JOSE DINAR STALTER | 40342 | PSB | 1 |
59 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 1 |
60 | MARIO BERND NETO | 23000 | PPS | 1 |