Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 63 |
2 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 38 |
3 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 29 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 18 |
5 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 16 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 11 |
7 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 11 |
8 | JACIR ANTONIO SALVI | 1332 | PT | 11 |
9 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 10 |
10 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 10 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
12 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
13 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
15 | JOSÉ OSEAS DA COSTA | 4011 | PSB | 5 |
16 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 5 |
17 | ELEMAR MIGUEL SCHAEFER | 2333 | PPS | 5 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
19 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
20 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
21 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 4 |
22 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 1415 | PTB | 4 |
23 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
24 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 2 |
25 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 2 |
26 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 2 |
27 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 2 |
28 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
29 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
30 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 2 |
31 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 1 |
32 | MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA | 4050 | PSB | 1 |
33 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
34 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 1123 | PPB | 1 |
35 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
36 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
37 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
38 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 1 |
39 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 1 |
40 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 1 |
41 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
42 | LEO MARCO NUNES MEIRA | 4545 | PSDB | 1 |
43 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
44 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
45 | IRENE FÁTIMA PÉRTILE | 4304 | PV | 1 |
46 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 1 |
47 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
48 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 119 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 26 |
3 | GILDA MARIA HAACK | 14211 | PTB | 16 |
4 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 13 |
5 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 12 |
6 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 7 |
7 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 6 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 6 |
9 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 6 |
10 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
11 | IDALCI RENATO LAMPERTI | 31222 | PHS | 5 |
12 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 4 |
13 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 4 |
14 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
15 | VALCIR FRANCISCO MOREIRA | 25600 | PFL | 3 |
16 | MILTON ALCEU WUST | 15115 | PMDB | 3 |
17 | EDEMAR JOSÉ RAMBO | 13800 | PT | 3 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
19 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 3 |
20 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 3 |
21 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
22 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 3 |
23 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
24 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 2 |
25 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 13555 | PT | 2 |
26 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 2 |
27 | CELSO AIRTON LUCIANO DA ROSA | 12610 | PDT | 2 |
28 | RONALDO FEIJÓ RIBAS | 12580 | PDT | 2 |
29 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 2 |
30 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
31 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 11234 | PPB | 2 |
32 | NERI MAKEWITZ | 40111 | PSB | 2 |
33 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 2 |
34 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 2 |
35 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 22677 | PL | 1 |
36 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
37 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
38 | ALCEU VAN DER SAND | 13633 | PT | 1 |
39 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
40 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
41 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
42 | JOSÉ FERNANDO ESCANDIEL | 14625 | PTB | 1 |
43 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 1 |
44 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
45 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
46 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
47 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PPB | 1 |
48 | LUIZ FERNANDO DE AVILA LEIVAS | 13313 | PT | 1 |
49 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 1 |
50 | JURANDIR PEDRO BONACINA | 15633 | PMDB | 1 |