Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 55 |
2 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 41 |
3 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 17 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 16 |
5 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 16 |
6 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 14 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 14 |
8 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 12 |
9 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 11 |
10 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 8 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
13 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 6 |
14 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 5 |
15 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 5 |
16 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 4 |
17 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
18 | JACIR ANTONIO SALVI | 1332 | PT | 3 |
19 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 3 |
21 | FABIO DE MELLO | 4041 | PSB | 2 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
23 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 2 |
24 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
25 | VANDENIR ANTONIO MIOTTI | 1444 | PTB | 1 |
26 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 4567 | PSDB | 1 |
27 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
28 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
29 | ELEMAR MIGUEL SCHAEFER | 2333 | PPS | 1 |
30 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
31 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 1 |
32 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 1 |
33 | MARIA NAZARÉ MELO | 1365 | PT | 1 |
34 | ANTÔNIO JOÃO RUSCHEL | 1478 | PTB | 1 |
35 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 1 |
36 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
37 | MARIO MENA ABUNADER KALIL | 1258 | PDT | 1 |
38 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
39 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 1 |
40 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 1 |
41 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
42 | JOSÉ OSEAS DA COSTA | 4011 | PSB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 82 |
2 | GILDA MARIA HAACK | 14211 | PTB | 25 |
3 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 17 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 17 |
5 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 13 |
6 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 9 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 6 |
8 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 5 |
9 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 5 |
10 | GIOVANI LUZZATTO | 45698 | PSDB | 5 |
11 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 5 |
12 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 4 |
13 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 4 |
14 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 4 |
15 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 4 |
16 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 3 |
17 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
18 | GERSON PETEFFI | 11678 | PPB | 3 |
19 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
20 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
21 | RONALDO FEIJÓ RIBAS | 12580 | PDT | 3 |
22 | CELSO AIRTON LUCIANO DA ROSA | 12610 | PDT | 3 |
23 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 3 |
24 | EDEMAR JOSÉ RAMBO | 13800 | PT | 3 |
25 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
26 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 2 |
27 | MANOEL JOSÉ BRUM DOS SANTOS | 13813 | PT | 2 |
28 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 2 |
29 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
31 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
32 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
33 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 2 |
34 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
35 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
36 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 1 |
37 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
38 | MARCIO LUIZ TASSI | 25111 | PFL | 1 |
39 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
40 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 13555 | PT | 1 |
41 | MILTON ALCEU WUST | 15115 | PMDB | 1 |
42 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
43 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
44 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 25800 | PFL | 1 |
45 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
46 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
47 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PPB | 1 |
48 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
49 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
50 | ANTONIO VELCI AMARAL | 25496 | PFL | 1 |
51 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
52 | MARCOS PALOMBINI | 15789 | PMDB | 1 |
53 | IDALCI RENATO LAMPERTI | 31222 | PHS | 1 |