Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 61 |
2 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 61 |
3 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 34 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 15 |
5 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 14 |
6 | JACIR ANTONIO SALVI | 1332 | PT | 13 |
7 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 11 |
8 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 10 |
9 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 10 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
11 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 7 |
12 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 7 |
13 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 6 |
14 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
16 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 5 |
17 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 4 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
19 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
21 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 3 |
22 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
23 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
24 | ELEMAR MIGUEL SCHAEFER | 2333 | PPS | 3 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
27 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
28 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 1 |
29 | JOSÉ OSEAS DA COSTA | 4011 | PSB | 1 |
30 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
31 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 1 |
32 | VANDENIR ANTONIO MIOTTI | 1444 | PTB | 1 |
33 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 4567 | PSDB | 1 |
34 | SIDNEY LUIZ SURIS PEREIRA | 1999 | PTN | 1 |
35 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 1 |
36 | SAMUEL JOSÉ DOS SANTOS | 1458 | PTB | 1 |
37 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 1414 | PTB | 1 |
38 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
39 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 1 |
40 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
41 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
42 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
43 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 1340 | PT | 1 |
44 | FABIO DE MELLO | 4041 | PSB | 1 |
45 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 1 |
46 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
47 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
48 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 95 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 40 |
3 | GILDA MARIA HAACK | 14211 | PTB | 27 |
4 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 14 |
5 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 10 |
6 | IDALCI RENATO LAMPERTI | 31222 | PHS | 8 |
7 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 8 |
8 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 7 |
9 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 7 |
10 | ANTONIO DORNEU CARDOSO MACIEL | 11000 | PPB | 6 |
11 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 6 |
12 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
13 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 4 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 4 |
15 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 4 |
16 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 4 |
17 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 3 |
18 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 3 |
19 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 3 |
20 | RONALDO FEIJÓ RIBAS | 12580 | PDT | 3 |
21 | EDEMAR JOSÉ RAMBO | 13800 | PT | 2 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
23 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 2 |
24 | JORGE VIDAL DOS SANTOS | 13567 | PT | 2 |
25 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 2 |
26 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
27 | CELSO AIRTON LUCIANO DA ROSA | 12610 | PDT | 2 |
28 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 2 |
29 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 2 |
30 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 2 |
31 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 1 |
32 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
33 | JONAS RAMÃO JACOBI DOS SANTOS | 11622 | PPB | 1 |
34 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 1 |
35 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |
36 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PPB | 1 |
37 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
38 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
39 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
40 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
41 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
42 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 1 |
43 | SÉRGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
44 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
45 | SERGIO ANTONIO KUMPFER | 13100 | PT | 1 |
46 | GILSON LEONARDO THOEN | 31111 | PHS | 1 |
47 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 1 |
48 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
49 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOFF | 31234 | PHS | 1 |
50 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 13555 | PT | 1 |
51 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
52 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
53 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
54 | LUIZ MARCELO DE ASSIS ESPINOSA | 40190 | PSB | 1 |
55 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 1 |
56 | MARIA DORNELLES DA COSTA | 12444 | PDT | 1 |
57 | NERI MAKEWITZ | 40111 | PSB | 1 |