Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 63 |
2 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 40 |
3 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 17 |
4 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 12 |
5 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 12 |
6 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 11 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 9 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
9 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 7 |
10 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 6 |
11 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 6 |
12 | JACIR ANTONIO SALVI | 1332 | PT | 5 |
13 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 5 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
15 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
16 | ELEMAR MIGUEL SCHAEFER | 2333 | PPS | 3 |
17 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 3 |
18 | TERESINHA FLORES MATOS | 2324 | PPS | 2 |
19 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 2 |
20 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | TEREZA ROSA DELFINI | 1423 | PTB | 1 |
23 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
24 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
25 | IRAJA ANDARA RODRIGUES | 1599 | PMDB | 1 |
26 | JOSÉ OSEAS DA COSTA | 4011 | PSB | 1 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
28 | JOSÉ LUIZ GOMES | 1421 | PTB | 1 |
29 | JULIO CESAR PEREIRA DE SOUZA | 2344 | PPS | 1 |
30 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
31 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
32 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
33 | REGIS MORENO NOGUEIRA SANTOS | 1331 | PT | 1 |
34 | MARIA NAZARÉ MELO | 1365 | PT | 1 |
35 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
36 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 47 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 32 |
3 | GILDA MARIA HAACK | 14211 | PTB | 23 |
4 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 18 |
5 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 10 |
6 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 6 |
7 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 6 |
8 | GERSON PETEFFI | 11678 | PPB | 5 |
9 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 4 |
10 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 4 |
11 | CELSO AIRTON LUCIANO DA ROSA | 12610 | PDT | 4 |
12 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 4 |
13 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 4 |
14 | EDEMAR JOSÉ RAMBO | 13800 | PT | 4 |
15 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 3 |
16 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
17 | RONALDO FEIJÓ RIBAS | 12580 | PDT | 3 |
18 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
19 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 2 |
20 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 2 |
21 | JORGE VIDAL DOS SANTOS | 13567 | PT | 2 |
22 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
24 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 2 |
25 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
26 | VALCIR FRANCISCO MOREIRA | 25600 | PFL | 1 |
27 | DARCI LUIZ BARTH | 22333 | PL | 1 |
28 | ELISEU FELIPE DOS SANTOS | 14233 | PTB | 1 |
29 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
30 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
31 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 1 |
32 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
33 | ANTONIO VELCI AMARAL | 25496 | PFL | 1 |
34 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 1 |
35 | NELSON PACHECO FICK | 23233 | PPS | 1 |
36 | SÉRGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
37 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
38 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
39 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 1 |
40 | ALEX SANDER ALVES BOSCAINI | 13625 | PT | 1 |
41 | LUIZ FERNANDO DE AVILA LEIVAS | 13313 | PT | 1 |
42 | ELVINO JOSE BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
43 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
44 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
45 | NESTOR MALTHA SOARES | 40610 | PSB | 1 |