Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 40 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 25 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 16 |
4 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 15 |
5 | PAULO TOLEDO DA LUZ | 2248 | PL | 12 |
6 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 12 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
8 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 11 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 10 |
11 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 9 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 8 |
14 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 5 |
15 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 5 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | ADAO SILVA DOS REIS | 4080 | PSB | 3 |
18 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 3 |
19 | ENIR GARCIA DOS REIS | 2222 | PL | 3 |
20 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 3 |
21 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 2004 | PSC | 3 |
22 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 2 |
23 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 2 |
24 | JUAREZ PINHEIRO | 1310 | PT | 2 |
25 | SONIA MARI COELHO FELIPPE DOS SANTOS | 1480 | PTB | 2 |
26 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 2 |
27 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 2 |
28 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
30 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
31 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 2 |
32 | ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR | 1188 | PPB | 1 |
33 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 2525 | PFL | 1 |
34 | DANILO LIMA VARGAS | 1451 | PTB | 1 |
35 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 1 |
36 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 1 |
37 | ADAO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
38 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
39 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 1 |
40 | CARLOS ALBERTO BESCHORNER | 1551 | PMDB | 1 |
41 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 1 |
42 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
43 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1223 | PDT | 1 |
44 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 1 |
45 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
46 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
47 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
48 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
49 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
50 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 1617 | PSTU | 1 |
51 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 1 |
52 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 76 |
2 | AVELINO MAZZUCHELLO | 14678 | PTB | 42 |
3 | EMILIANO BEYS | 15125 | PMDB | 14 |
4 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 20200 | PSC | 11 |
5 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 9 |
6 | ADELMAR DE OLIVEIRA | 11311 | PPB | 9 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
8 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 5 |
9 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 4 |
10 | ELTON SEBASTIAO ROSPIDE DA SILVA | 25624 | PFL | 4 |
11 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 4 |
12 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 4 |
13 | RONALDO FEIJÓ RIBAS | 12580 | PDT | 3 |
14 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
15 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 3 |
16 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
17 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 30123 | PGT | 2 |
18 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 2 |
19 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 2 |
20 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
21 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 2 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 2 |
23 | EDSON FERREIRA DE AVILA FILHO | 13110 | PT | 2 |
24 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 2 |
25 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
26 | JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO | 43123 | PV | 2 |
27 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 1 |
28 | MÁRCIO EDMUNDO KAUER | 45888 | PSDB | 1 |
29 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
30 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
31 | SERGIO PERES ALOS | 40900 | PSB | 1 |
32 | SÉRGIO DE ÁVILA VIEIRA | 16160 | PSTU | 1 |
33 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
34 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
35 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |
36 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
37 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
38 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
39 | PAULO AFONSO SCHNEIDER | 13713 | PT | 1 |
40 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 1 |
41 | JAIR HENRIQUE FOSCARINI | 15205 | PMDB | 1 |
42 | CARLOS RENAN KURTZ | 13207 | PT | 1 |
43 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
44 | MILTON FRANCISCO KEMPFER | 13333 | PT | 1 |
45 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
46 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 1 |
47 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PPB | 1 |
48 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 1 |
49 | SANTOS ELI FAGUNDES | 13245 | PT | 1 |
50 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 1 |
51 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 1 |
52 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
53 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
54 | LUIS HOMERO MACHADO DE MOURA | 15627 | PMDB | 1 |
55 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 1 |
56 | IRONI ANTÔNIO SCOPEL | 22122 | PL | 1 |
57 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
58 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
59 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
60 | MARCIO LUIZ TASSI | 25111 | PFL | 1 |
61 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 1 |
62 | IRENEU ORTH | 11999 | PPB | 1 |
63 | PAULO ROBERTO BIER | 11223 | PPB | 1 |
64 | TELMO JOSÉ KIRST | 11333 | PPB | 1 |
65 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |