Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 32 |
2 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 24 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 19 |
4 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 17 |
5 | ARY JOSÉ VANAZZI | 1399 | PT | 15 |
6 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 14 |
7 | PAULO TOLEDO DA LUZ | 2248 | PL | 11 |
8 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 10 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 9 |
10 | PAULO JOSÉ GOUVEA | 2233 | PL | 9 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
12 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 8 |
13 | ADAO SILVA DOS REIS | 4080 | PSB | 8 |
14 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 1234 | PDT | 6 |
15 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER | 2211 | PL | 6 |
16 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
17 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 5 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 1212 | PDT | 5 |
19 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 1201 | PDT | 4 |
20 | PAULO ANDRE JUKOSKI DA SILVA | 2505 | PFL | 4 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
23 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
24 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 2323 | PPS | 4 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
26 | CEZAR PAULO MOSSINI | 4004 | PSB | 3 |
27 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 3 |
28 | JÚLIO CÉSAR REDECKER | 1111 | PPB | 3 |
29 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 6565 | PC do B | 3 |
30 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 3 |
31 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 1474 | PTB | 3 |
32 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
33 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
34 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
35 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 2 |
36 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
37 | JOSE HERMETO HOFFMANN | 1323 | PT | 1 |
38 | GREICE MARA MARTINS GOMES MARTINS DA SILVA | 1417 | PTB | 1 |
39 | CLEONIR BASSANI | 4500 | PSDB | 1 |
40 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PPB | 1 |
41 | LEANDRO ALFREDO LARSSEN | 4000 | PSB | 1 |
42 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
43 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 1 |
44 | LINDOMAR DE BORBA | 1224 | PDT | 1 |
45 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 1412 | PTB | 1 |
46 | CARLOS DACIO ASSIS BRASIL | 1311 | PT | 1 |
47 | LUIS CARLOS SILVA BARBOSA | 1400 | PTB | 1 |
48 | TEREZA ROSA DELFINI | 1423 | PTB | 1 |
49 | IRENO SCHULZ | 1213 | PDT | 1 |
50 | LAÉRCIO DAMASCENO BARBOSA | 1390 | PT | 1 |
51 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 1 |
52 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 1320 | PT | 1 |
53 | VALDIR JORGE ELIAS | 1222 | PDT | 1 |
54 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
55 | JOSÉ CLEMENTE POZENATO | 4501 | PSDB | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 77 |
2 | AVELINO MAZZUCHELLO | 14678 | PTB | 71 |
3 | ELTON SEBASTIAO ROSPIDE DA SILVA | 25624 | PFL | 11 |
4 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40000 | PSB | 11 |
5 | EMILIANO BEYS | 15125 | PMDB | 9 |
6 | JOSE DALTON CARDOZO DUARTE | 22300 | PL | 8 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 8 |
8 | JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE | 45009 | PSDB | 6 |
9 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PPB | 5 |
10 | JOSE ANTONIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 5 |
11 | ANTONIO BERFRAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
12 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 4 |
13 | MAURI LUIZ RAMME | 40234 | PSB | 4 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
15 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 3 |
16 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PPB | 3 |
17 | HAROLDO JOAQUIM DE SOUZA | 31311 | PHS | 3 |
18 | MARILI MAIESKI RODRIGUES | 25222 | PFL | 3 |
19 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 20200 | PSC | 2 |
20 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
21 | LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA MOTA | 13033 | PT | 2 |
22 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
23 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
24 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 25500 | PFL | 2 |
25 | JURANDIR PEDRO BONACINA | 15633 | PMDB | 2 |
26 | BERNARDO OLAVO GOMES DE SOUZA | 23200 | PPS | 2 |
27 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
28 | IRAN VIEIRA MACIEL | 14644 | PTB | 2 |
29 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 2 |
30 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 12212 | PDT | 2 |
31 | CARLOS EDUARDO CHAISE | 12222 | PDT | 2 |
32 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11055 | PPB | 2 |
33 | GIANE ALMEIDA DOS SANTOS | 30333 | PGT | 1 |
34 | ELIAS NUNES VIDAL | 14700 | PTB | 1 |
35 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
36 | ALTAIR VENZON | 11121 | PPB | 1 |
37 | GENESIO FERNANDES MONTEIRO | 11211 | PPB | 1 |
38 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PPB | 1 |
39 | ADELMAR DE OLIVEIRA | 11311 | PPB | 1 |
40 | ANTONIO LUIZ BRAZ | 25999 | PFL | 1 |
41 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 14645 | PTB | 1 |
42 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 23300 | PPS | 1 |
43 | JOSÉ GOMES DA SILVA JUNIOR | 13190 | PT | 1 |
44 | LIRES MARQUES | 13345 | PT | 1 |
45 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
46 | JOSÉ GERALDO DA SILVA | 26260 | PAN | 1 |
47 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
48 | MANUEL ANTONIO RIBEIRO VALENTE | 12300 | PDT | 1 |
49 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
50 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PPB | 1 |
51 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 1 |
52 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
53 | VALDIR MENDES FERREIRA | 56222 | PRONA | 1 |
54 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 1 |
55 | IVO FIOROTTI | 13114 | PT | 1 |
56 | VASCO HENRIQUE ASAMBUJA DE CARVALHO | 15610 | PMDB | 1 |
57 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
58 | ROQUE MARIA BOCCHESE GRAZIOTIN | 13123 | PT | 1 |
59 | EDSON FERREIRA DE AVILA FILHO | 13110 | PT | 1 |
60 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
61 | SILVIO ISOPO PORTO | 13200 | PT | 1 |
62 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
63 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PPB | 1 |
64 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 33013 | PMN | 1 |