Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 1133 | PPB | 67 |
2 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 49 |
3 | AIRTON LANGARO DIPP | 1244 | PDT | 46 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 19 |
5 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 16 |
6 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 16 |
7 | MARCOS FLAVIO ROLIM | 1302 | PT | 13 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
9 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 7 |
10 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
11 | JOSE IVO SARTORI | 1515 | PMDB | 6 |
12 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 1380 | PT | 5 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PPB | 4 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
16 | JOÃO AUGUSTO RIBEIRO NARDES | 1145 | PPB | 4 |
17 | LUIZ ANTONIO TIRELLO | 1433 | PTB | 4 |
18 | ANA MARIA CORSO | 1301 | PT | 3 |
19 | GILBERTO GOMES | 1436 | PTB | 3 |
20 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 1340 | PT | 3 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
22 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
23 | ANTÔNIO JOÃO RUSCHEL | 1478 | PTB | 2 |
24 | ANTÔNIO MILTON CARDIAS | 1441 | PTB | 2 |
25 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
26 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 1122 | PPB | 1 |
27 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PPB | 1 |
28 | LUIZ FERNANDO PUHL | 2236 | PL | 1 |
29 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
30 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
31 | JOSÉ CARLOS WEBER | 1499 | PTB | 1 |
32 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
33 | NELSON MARCHEZAN JÚNIOR | 4551 | PSDB | 1 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
35 | PAULO SIDIRNEI MEDEIROS DA SILVA | 5656 | PRONA | 1 |
36 | TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN | 1300 | PT | 1 |
37 | ROBERTO ARGENTA | 3131 | PHS | 1 |
38 | CARLOS DACIO ASSIS BRASIL | 1311 | PT | 1 |
39 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
40 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
41 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 1377 | PT | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 65 |
2 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 55 |
3 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 53 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 11111 | PPB | 22 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 16 |
6 | IRENEU ORTH | 11999 | PPB | 14 |
7 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 9 |
8 | OLMIR CADORE | 11100 | PPB | 7 |
9 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 6 |
10 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 5 |
11 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 4 |
12 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 4 |
13 | EDISON ARMANDO DE FRANCO NUNES | 11033 | PPB | 4 |
14 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PPB | 4 |
15 | VITOR ANTONIO PLETSCH | 25369 | PFL | 4 |
16 | JOÃO OSÓRIO FERREIRA MARTINS | 15138 | PMDB | 4 |
17 | CLAITON SIGNOR | 23021 | PPS | 4 |
18 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
19 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
20 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
21 | JOSE EURIDES ALVES DE MORAES | 40140 | PSB | 3 |
22 | FLAVIO KOUTZII | 13113 | PT | 3 |
23 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
24 | PEDRO MACIEL BUENO | 45500 | PSDB | 2 |
25 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
26 | ADAO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
27 | OTOMAR OLEQUES VIVIAN | 11222 | PPB | 1 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PPB | 1 |
29 | MANOEL MARIA DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
30 | JOÃO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12267 | PDT | 1 |
31 | GILMAR FIEBIG | 12622 | PDT | 1 |
32 | CEZAR AUGUSTO BUSATTO | 23234 | PPS | 1 |
33 | HELENA BIASOTTO | 31999 | PHS | 1 |
34 | MARA LUZIA FELTES DE MOURA | 13069 | PT | 1 |
35 | MILTON ALCEU WUST | 15115 | PMDB | 1 |
36 | SÉRGIO ANTONIO GÖRGEN | 13690 | PT | 1 |
37 | HEITOR LERMEN | 13111 | PT | 1 |
38 | CELSO AIRTON LUCIANO DA ROSA | 12610 | PDT | 1 |
39 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
40 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
41 | ROBERTO MAGNOS FERRON | 40540 | PSB | 1 |